Проблема конденсата на окнах пвх

 Конечно, никому не хочется, чтобы после проведенного ремонта и замены старых окон на новые пластиковые, с приходом холодов окна пвх начали запотевать.


Проблема конденсата на окнах пвхПредотвратить это достаточно просто и при соблюдении определенных правил даже панорамное остекление будет всегда оставаться прозрачным и на нем не будет скапливаться влага.


Прежде всего, стоит помнить, что, замена старых окон на новые приводит к изменению режима вентиляции в помещении. Если при наличии старых окон воздух между улицей и помещением мог циркулировать через неплотно закрытые рамы, та окна пвх такую ситуацию исключают. Вот вместо исчезнувших сквозняков в дом пришла повышенная влажность.


 А в холодное время года температура внутри самого стеклопакета всегда будет немного ниже, чем в помещении. Ведь воздушная прослойка между стеклами – это барьер между помещением и улицей. Учитывая, что законы физики никто не отменял даже для пластиковых окон, при повышенной в помещении влажности, на стекле появится конденсат.


Поэтому, в первую очередь, следует избегать повышения влажности в квартире. Самый простой способ сделать это – проветрить комнату, ведь любое пластиковое окно имеет соответствующую функцию, позволяющую немного приоткрыть створку и впустить в помещение свежий воздух. Как правило, в большинстве случаев этого оказывается вполне достаточно, чтобы справиться с проблемой.


Еще одной распространенной причиной запотевания окон является чрезмерно большой и широкий подоконник. Он перекрывает поток теплого воздуха от батареи к окну и его правильная циркуляция в квартире нарушается, что приводит к выпадению конденсата на стекло.


При отсутствии желания уменьшить ширину подоконника, можно сделать в нем специальные декоративные отверстия, которые обеспечат доступ теплого воздуха напрямую от батареи к окну.


Очень часто запотевает окно, где установлен однокамерный стеклопакет. Слишком резкий перепад температур между улицей и помещением практически наверняка гарантирует эту проблему. Здесь самый оптимальный выход – заменить стеклопакет.


В самом помещении также стоит проверить вентиляцию. Ее плохая работа часто становится причиной запотевания окон. В этом случае можно поменять вентиляционные решетки и почистить вентиляционные ходы.


Многие сталкиваются с проблемой запотевания окон пвх, если на подоконнике установлены цветы. Растения выделяют много влаги и окно почти наверняка будет запотевать. Часто достаточно убрать цветки с подоконника, чтобы решить данную проблему.



Другие новости по теме:



29-07-2013 в 23:52
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...