Отделка балкона

Отделка балкона


Выбирая внутреннюю отделку балкона, важно сразу определить для себя, послужит он местом для хранения вещей и выходов “покурить да чайку попить”, или полноценной комнатой, которая должна быть как минимум теплой, а лучше бы ещё и уютной. Именно это послужит вектором для дальнейших работ, и решить этот вопрос лучше ещё тогда, когда вы только задумались об установке стеклопакетов.


В первом случае ваш кошелек пострадает совсем чуть, по сравнению со вторым, но даже в этом случае эту площадь можно сделать полезной и любимой, в особенности тогда, когда за окном +30 градусов жары. В случае использования балкона только в летнее время, пол, само собой, лучше всего покрыть плиткой (некоторые оставляют как есть, и ходят прямо по бетону, но мы-то говорим именно об отделке, и даже не думаем халтурить). Оставить полы холодными но всё же покрытыми, можно и другим способом - линолеум на бетон, даже дешевле чем плитка.


Интересным, но отнюдь не самым дешевым из возможных способов “холодной” отделки, является тотальная деревефикация всего: если балкон не стеклен, то он либо не стеклится вообще, ибо по условиям мы пользуемся им только летом, либо оборудуется деревянным профилем из, как правило, сосны, как самого дешевого дерева в России, с тонким стеклом, и полным покрытием вагонкой всего-всего.


Если же балкон вы не только используете круглогодично, но используете не ахти как активно, прячетесь здесь от всех и вся, и вам крайне важна уютная атмосфера с полной термо/звукоизоляцией, то средств к осуществлению своей мечты гораздо больше, но и денежных средств уйдет столько же. Для того, чтоб не промерзнуть и не околеть, пока вы вышли выпить кофейку перед работой, потребуется хорошенько утеплить полы пенопластом или ватами, и тщательно закупорить все дырочки, после чего сделать то же с пенофолом и перегородкой.


Впрочем к видимой отделке это не имеет никакого отношения, ведь всё это скроется ещё как минимум за листом гипсокартона, и только затем покроется выбранным материалом. Если стены у вас кирпичные, то лучше их и не покрывать, ведь кирпич станет отличной архитектурной находкой, в особенности на цветном балконе, а квартира и радиатор отопления за спиной напрочь уберут у вас эту необходимость.


Если очень уж хочется, то не секрет, что пластик законно заслужил право называться лучшим материалом для отделки балкона, ведь не только изолирует, но и смотрится он славно, в особенности в белыми профилями и белыми жалюзями - от этой белизны так и веет современностью и минимализмом. Полы в таком случае, очень часто обшиваются приятным для ног ковролином, вот только серым, для контраста. А вторым местом пл популярности идет отделка деревом, но уже не “абы каким”, а качественной вагонкой, “без сучка, без задоринки”, с заданным тоном и чудесной “деревянной” атмосферой. Соседи будут завидовать, если у вас будет отделка балконов от нашей компании. Также мы предлагаем ознакомиться со статьей на нашем сайте Что выбрать для балкона - дерево или пластик. Также Вашему вниманию предлягается новая статья - отделка балконов с фото.



Другие новости по теме:



28-07-2013 в 01:26
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...