Межкомнатные двери – дерево или пластик

Сегодня на рынке дверей межкомнатного типа кроме основных двух «участников», то есть дверей из ДСП и древесины возник «кто-то» третий, и это межкомнатные пластиковые конструкции.

В глаза мгновенно кидается стоимость данных дверей. Даже дешевые межкомнатные двери из дерева не сравнятся с невысокими расценками пластиковых изделий. Все дело в материале, который применяется при производстве. Древесина выбирается без изъянов, часто изделие производится вручную. Непосредственно потому цена пластиковой двери существенно ниже, нежели у конструкции из дерева.

Далее хочется выделить такой момент, как выделение вредных веществ, ведь говорят же, что дерево является экологически чистым материалом, не выделяющим ничего вредного. Однако это, на практике, не всегда именно так.

Межкомнатные двери – дерево или пластик


Оказывается, деревянные конструкции могут являться источников некоторых вредных веществ. К примеру, двери из МДФ и ДСП, которые сегодня также относятся именно к деревянным, даже с натуральным шпоном, который входит в состав конструкции, содержат вредные вещества, а эти вещества с ходом времени начинают испаряться. Однако их концентрация так мала, что фактически на здоровье людей никаким образом не влияет. В варианте с массивными изделиями дела обстоят несколько лучше, однако тут также зависит все непосредственно от лакокрасочных материалов и состава специальных пропиток.

А современный пластик, который применяется специально для производства дверей, окон, прочих изделий, источником испарения неблагоприятных веществ не является. Естественно, существует поправка – когда не говорится о горении. Однако при пожаре никто не задумывается о вредности веществ, которые содержатся в пластиковых конструкциях. Хотя в общей сложности еще стойкость перед горением – это один из плюсов хорошей пластиковой двери, а деревянная дверь в свою очередь, как известно, хорошо горит.

По отношению к теплоизоляции и звукоизоляции, стоит выделить тот факт, что, действительно, пластиковая конструкция защищает значительно сильнее от любых посторонних звуков, а также держит намного сильнее тепло, однако в данном вопросе разница не столь существенна. Наш источник информации: DVERI.ua, то есть портал, на котором вы с легкостью найдете всю соответствующую информацию относительно любых дверных конструкций, а также их стоимости, видов, типов и способов установки.

Но напоследок стоит добавить, что все-таки дверь из натуральной древесины, как говорится, живая. Она излучает тепло и живую энергетику, она приносит в дом больший уют, а также наполнят его позитивной энергией. При этом пластиковая дверь – тоже по-своему хороша. Словом, все это - дело вкуса.


Другие новости по теме:



14-06-2013 в 13:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...