Рольставни: изысканное решение грубых задач

Удобство и практичность рольставней было оценено еще на этапе их популяризации. Изначально они использовались исключительно для защиты оконных и дверных проемов от физического проникновения. Однако этот вид защиты был взят на вооружение дизайнерами, которые увидели в этой новинке необузданный потенциал. В частности, рольставни прекрасно вписываются в интерьер ванных комнат, что сделало их очень востребованными.

Зачем они нужны? Наверное, каждый сталкивался с проблемой закрытия коммуникаций в ванной комнаты. Так вот, рольставни сантехнические как раз для этого и используются: они закрывают узлы коммуникаций, обеспечивая быстрый и легкий доступ к ним.


Многим уже известны подобные системы, к примеру, жалюзи, но последние значительно уступают рольставням по практичности и эргономичности. Рольставни более компакты и подвижны, кроме того, пользоваться ими намного удобней. Раньше еще домовладельцы использовали ДСП или фанеру, порой даже гипсокартон, но эти материалы существенно затрудняют доступ к хитросплетениям труб в санузлах. Именно поэтому продукция производителей роллетных конструкций пользуется огромной популярностью.


Для большинства людей важны эстетические особенности рольставней, других больше волнует вопрос функциональности. Как бы то ни было, сантехнические рольставни прекрасно справляются с обеими задачами, являясь компромиссом между полезным и приятным. Роллетные конструкции прекрасно вписываются в любой дизайн ванных комнат, особенно в тех случаях, когда пространства в них не хватает. К тому же, они могут быть любых расцветок и даже с художественной росписью, что придает интерьеру некую изюминку. Функциональность же обеспечивается выдвижной системой, которая не требует пространства для открывания. Подобного рода системы просто незаменимы в условиях малогабаритных городских квартир.


Чтобы поставить рольставни в туалет, не требуются специальные знания. Единственное, что стоит учесть, монтаж лучше осуществлять во время ремонта или отделки ванной комнаты, в частности, до крепежа сантехники. Это касается в основном роллетов со встроенным коробом, а вот накладной короб можно монтировать где угодно и когда угодно. Тем не менее, монтаж лучше доверять специалистам, которые знают все тонкости этого дела. Не все, к примеру, знают, что в старых советских домах проемы к коммуникациям очень часто имеют неправильные геометрические формы. Чтобы избежать трудностей при монтаже рольставней, необходимо сначала придать проему правильные формы.


 



Другие новости по теме:



14-12-2012 в 22:13
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...