Какие трудности нас поджидают при установке рольставней

Когда устанавливаются на жилые дома рольставни, многие владельцы сталкиваются с одной технической трудностью.

Так, при монтаже рольставен до уровня третьего этажа можно использовать соответствующей длины лестницу. А вот при установке выше, придется делать это только спустившись с крыши, поэтому для выполнения данных работ понадобятся монтажники – «скалолазы».

Имеется в нашей стране и еще одна специфическая проблема. Как правило, за рольставнями люди обращаются уже тогда, когда дом полностью построен, установлены в нем окна, и производится его внешняя отделка.

Естественно, существует несколько способов монтажа в существующие здания рольставней.

В основном в таких случаях осуществляется их установка в оконный проем с наружной стороны. В зависимости от высоты оконного проема зависит и размер коробки, однако установка роллетов с наружной стороны не является самым лучшим вариантом. Такие рольставни, в отличие от установленных в оконный проём, имеют степень защиты значительно ниже.

Встроенные рольставни имеют значительную степень надежности, да и смотрятся гораздо эффективнее. Накладные роллеты имеют одно слабое место – это направляющие, которые можно отогнуть или оторвать от стены. У встроенных же, которые практически замурованы в кладку, направляющие невозможно погнуть или вывернуть, так как для этого необходимо разбирать саму стену.

Самым оптимальным вариантом при установлении подобной защиты является следующий: на свои окна рольставни заказать следует заранее, узнав размеры направляющих, по периметру оконного проема в бетонной стене или кладке оставить канавку (паз), в который затем и вставить направляющие.

Для рольставен применять можно как электрический, так и ручной привод. Если устанавливать ручной привод, то для подъема роллета усилия необходимо будет прилагать Вам. Поэтому специалисты рекомендуют использовать ручной привод в том случае, если их вес не превышает 30 кг. Если вес больше, то лучше использовать электропривод.

Если планируется установка рольставней с электроприводом, то необходимо предусмотреть при прокладке по дому электросети и подводку соответствующих кабелей к окнам. Если будет ручной привод, то также следует предусмотреть места вывода внутрь дома привода, чтобы не испортить внутреннюю отделку помещения.

Иногда устанавливают и радиоуправляемый привод, который может быть многоканальным и одноканальным. При помощи многоканального пульта можно управлять несколькими роллетами. Но для гаражных ворот применяется исключительно радиоуправление.



Другие новости по теме:



14-08-2012 в 00:13
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...