Делаем ванную комнату уютно

Делаем ванную комнату уютноЕсли вам посчастливилось стать обладателем ванной комнаты с окном, то это большая удача. Ведь такая ванна - самый подходящий вариант для воплощения самых необычайных и изысканных дизайнерских решений, а наличие в ней окна само по себе сделает её более светлой, изящной и визуально приумножит её в размерах. Такую ванну можно превратить в настоящее место для отдыха тела и души.

Если по натуре вы романтичный человек, то можно установить ванну так, чтобы вы могли сполна насладиться пейзажами за окном и расслабиться, понаблюдав за плывущими облаками. Эффектно будет выглядеть ванна на ножках, установленная посредине ванной комнаты, если вам позволяют её размеры. Существует большое разнообразие видов, размеров и форм самой ванны. Какой именно отдать предпочтение зависит от ваших пожеланий.

Подоконник ванной можно украсить растениями в горшках, они создадут уютную атмосферу, и холодными днями будут напоминать вам об отдыхе в тропических странах или на любимой даче. Следует помнить, что для ванной подойдут только те растения, которые хорошо уживаются в помещениях с повышенной влажностью. Подойдя к этому делу со знаниями и фантазией, можно создать в ванной свой маленький зеленый уголок. Оригинальным декоративным элементом станут стеклянные двери в ванную украшенные фьюзингом.

Существуют различные варианты штор на окно в ванной, которые придадут общему виду такой ванны завершенность и стильность. Это могут быть как легкие занавески, так и римская штора или жалюзи. Выбор нужно делать в соответствии с общим дизайном интерьера.

Расставляя сантехнику и прочую мебель в ванной, следует оставить свободным проход к окну, чтобы снятие штор и мытье окна не оказались проблемой. Из разряда того, что не стоит устанавливать около окна, является душевая кабина. Это может оказаться неудобным, если вы любите часто открывать окно. Также лучше отказаться от установки умывальника под окном, так как вы не сможете над ним повесить зеркало.

Преимущество окна в ванной также заключается в том, что помимо красоты, это ещё и очень практично, поскольку вам придется меньше расходовать электроэнергию на освещение. Помимо этого, дополнительный проем в комнате с повышенной влажностью не помешает. Поэтому лучше установить окно, которое будет полностью открываться, а шторы должны быть сделаны из материалов, хорошо пропускающих свет.

Если принять во внимание все необходимые моменты и особенности, из ванной комнаты с окном можно сотворить настоящее произведение искусства, где окно станет центральным и стильным акцентом.


Другие новости по теме:



29-11-2012 в 00:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...