Кровельные лестницы СБК Borge

Назначение и устройство кровельных лестниц


Кровельные лестницы предназначены для безопасного передвижения вверх и вниз по скату кровли.


Благодаря им, а также переходным мостикам, обеспечивается доступ к дымоходам, вентиляционным трубам, телевизионным антеннам, в случае проведения ремонта. Кроме всего прочего, время от времени кровельное покрытие требует очищения от снега, веток, листьев, хвои и мусора.


Лестницы СБК Borge уже имеют необходимый комплект для установки и эксплуатации. Если вы заинтересовались, то можно узнать подробности про кровельные лестницы на странице http://borge.ru/products/stairs/ - официальном сайте СБК "Борге", одного из ведущего производителя крышных аксессуаров.


Это, в первую очередь, сама лестница. Она может быть как из 6 ступенями (1,8 м), так и с 10 (3 м). Все зависит от длины ската. Может быть и несколько секций, которые способны сращиваться между собой или обрезаться до получения нужных размеров.


Второе, кровельный кронштейн. Его используют для надежного крепления к крыше. Оптимальный вариант – 4 кронштейна на каждую 1,8 м секцию и 6 для 3 метровой.


Таким образом, лестница будет надежно прикреплена, и не будет повреждаться кровельное покрытие. Для фальцетной кровли дополнительно используют центральный кронштейн.


Третье, крепление, для которого используются необходимые болты, шайбы, гайки.


Комплектация и монтаж кровельных лестниц


В комплекте также поставляется пластиковое уплотнение, чтобы герметизировать кронштейн к кровле. Благодаря этому никакие протечки не страшны, а сам кронштейн прослужит надежно и долго.


И последнее, обязательно должна прилагаться инструкция по монтажу.


Помимо всего этого, важно знать некоторые особенности кровельных лестниц для их правильной эксплуатации. Конструкция не предназначена для задержки снега или льда, поэтому установите сразу отдельный снегозадержатель. Если это невозможно, то хотя бы регулярно очищайте ее.


За исключением стандартной комплектации существует еще дополнительная. Например, рельс безопасности. Это специальная страховка для беспечного передвижения на лестнице.


Также предусмотрена комплектация модулем с нескользящей поверхностью.


Вообще, стандартная длина лестниц (1,8 и 3 м) подходит почти для всех зданий. А вся ненужная длина обрезается электролобзиком. Использование любых инструментов с абразивным кругом ( «болгарка») запрещено.


Помимо всего этого, лестница СБК Borge хорошо сочетается с другими предметами, образуя таким образом систему кровельной безопасности Borge. Вышеуказанная лестница отлично совмещается с фасадной, образуя собой единое целое и безопасное передвижение.


А разнообразие оттенков позволит выбрать именно то, что надо. Это может быть и красное вино, и зеленый мох, и терракотовый, или же коричневый, серо-коричневый. Если и это не устраивает покупателя, есть возможность заказать для себя индивидуальный окрас.



Другие новости по теме:



20-06-2013 в 02:25
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...