Какие оконные кондиционеры достойны внимания в наши дни


Если покупателю, собравшемуся приобрести оконный кондиционер, друзья предлагают на выбор несколько моделей сплит-систем, а к его выбору относятся скептически, это не значит, что нужно сразу менять свое решение. Глупо утверждать, что проверенные временем «труженики» отжили свое. 

Так ли это на самом деле? 

Современные потребители избалованы изобилием выбора климатической техники, но иногда дорогостоящее приобретение просто не для кошелька среднестатистического россиянина, оно может быть заменено оконным кондиционером. Практика многих стран показала, что этот моноблок, с отлаженной технологией производства, отличается завидной долговечностью и по-прежнему прекрасно справляется со своим предназначением – охлаждать помещение небольшой площади. Он в спросе у обладателей скромных жилых площадей: владельцев однокомнатных квартир, комнат в малосемейных общежитиях, съемных квартир, дачных домиков. Сюда же надо отнести торговые бутики, уличные киоски, небольшие офисы, которые тоже пользуются «оконниками».

Возможности и режимы некоторых современных моделей оконных кондиционеров

Охлаждать воздух комнаты с одновременным снижением влажности приборы могут при разной наружной температуре, эти показатели несколько разнятся у производителей исходя из разновидностей модели.

Помимо охлаждения есть еще и режим нагрева воздуха. В этом плане хорошо зарекомендовали себя модели AXO9EW-FV45ES производителя WHITE-WESTINGHOUSE.

Для астматиков или аллергиков, страдающих от повышенной чувствительности на пыль, необходимо приобрести одну из моделей корейского производства (Samsung или LG) снабженной сетчатыми фильтрами с антибактериальной пропиткой. Недели через две или один раз в месяц фильтры снимаются и промываются в теплой воде.

Несколько дороже стоит модель с вытяжной вентиляцией, которая работает автономно от самого аппарата. Открываешь заслонку на передней панели и – доступ воздуха открыт. Очень комфортны в управлении модели CW-A120VE компании Panasonic с автоматическими жалюзи, имеющими четырехстороннее отклонение струи.

Учитывая, что сейчас все больше выпускают роторные типы с повышенным КПД, значительно снижающие уровень шума, нужно поискать такой прибор. Тогда есть гарантия, что шум снизится на 4-5 Дб. Если установить компрессор на резиновые виброопоры, то шумность также уменьшится. А модельный ряд CW кондиционеров Panasonic выпускается в корпусах покрытых резиной. Акцент на снижение шума сделали и производители электромоторов Toshiba.

Плюсы, о которых нужно сказать

О явном минусе (шумности работы) мы говорили. Многие сюда относят и ограниченный выбор установки – в раму окна или проем двери. Кто-то считает это минусом, кто не придает этому значения, так как целенаправленно выбирает «оконник». Почему?

Во-первых, никто не будет отрицать, что холод данный тип кондиционирования набирает быстро, и сплит-система ему здесь уступает. Во-вторых, экономия электроэнергии налицо, так как можно устанавливать мощные компрессоры. В-третьих, модели по стоимости доступны всем категориям населения, к тому же монтаж гораздо проще и, соответственно, дешевле. Многие магазины доставку и монтаж оконных кондиционеров проводят бесплатно. Так почему бы и не купить мощный, компактный и, самое главное, надежный и доступный по стоимости один из перечисленных типов кондиционирования? Современные модели оснащены электронным управлением, удобным программированием воздушного потока, управление ведется с пульта ДУ.



Другие новости по теме:



07-03-2013 в 01:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...