Влияние цвета

Влияние цвета Оформление кухонного помещения принято разбивать на несколько основных образов. Кантри или деревенский вариант. Характерно изобилие натуральных материалов, преимущественно дерево дуб, ясен, клён. Вся мебель также поддерживает концепцию природного влияния, деревянной может быть даже посуда. Классика совмещает в себе функциональность и эргономику. Используемые детали высоко функциональны и добротны. В классическом интерьере главенствуют простота и гармония.

Современные тенденции отражают самые последние разработки. Такая мебель подойдет людям, ведущим ритмичный образ жизни. Для гарнитуров, относящихся к «минимализму» характерны, прямые четкие линии, ровные столешницы и дорогие материалы: камень, металл, дерево и практически полное отсутствие дополнительных аксессуаров.

Современная картинка массово отличается своей оригинальностью, изящными очертаниями и комфортом. Люди давно обнаружили, что цветовые колебания влияют на расположение и даже на наше физическое самочувствие. К выбору цвета подходим очень серьезно. Желтый относится к цвету солнца, доброжелательности, он способен настроить на оптимистическую волну, вызывает чувство тепла уюта. Он является символом богатства и власти, делает нас более активными и поэтому хорошо подходит для оформления гостиных, но не для спальни, которая предназначена для отдыха.

Оранжевый цвет будоражит, всегда радует глаз, и улучшает настроение. Интерьер в оранжевой палитре всегда радует, возбуждает аппетит. Красный, цвет любви страсти и больших чувств, это огнь. Он вызывает повышенную активность, однако не злоупотребляйте им, он может раздражать и стать причиной агрессии. Незначительное вкрапление красных деталей в сочетании с естественным тоном смотрится довольно привлекательно, просто надо знать грань. Синий, направлен на организованность.

Вызывает покой, но избыток его в окружении может привести к депрессивным состояниям, беспокойству и грусти беспокойство. Он может даже негативно повлиять не пульс и артериальное давление. Зеленый олицетворяет цветы, весну, природу. Он уравновешивает эмоциональное состояние, повышает работоспособность, повышает тонус, не утомляет зрение и визуально расширяет пространство. Коричневый спектр олицетворяет стабильность, уверенность преданность. Он успокаивает, избавляет от тревоги и волнений. Серебристая поверхность освобождает от скованности. Его присутствие в доме указывает на то, что хозяин любит фантазировать.


Другие новости по теме:



22-11-2012 в 08:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...