Как выбрать цвет мебели

Огромные возможности непосредственно для проявления определенной творческой фантазии дизайнера сегодня дает использование цвета. В частности, какой бы ни была определенная квартира по площади, все же визуально ее габариты вполне можно увеличить при помощи цветового оформления. В частности, все богатство, а также разнообразие оттенков также можно свести всего к семи оттенкам из основного спектра, которые расположены один за другим последовательно. Помните эту присказку? «Каждый охотник желает знать»... итак, красный оттенок, оранжевый оттенок, желтый оттенок, зеленый тон, голубой тон, синий тон, фиолетовый тон. Примечательно, что это хроматические цвета. А вот, например, белый, серый и черный цвета являются ахроматическими, то есть бесцветными. И если вы желаете приобрести мебель для детской комнаты, вы должны, прежде всего, учесть цвет.

Каждый колер, как правило, вызывает какие-либо ассоциации, при этом его выбор индивидуален всегда и, прежде всего, зависит от определенных характерных черт личности. Помните, как говорят, что на вкус и на цвет товарищей нет? Вот это из той же оперы, и это замечено уже давно. Следует отметить, что цветовое восприятие у людей обычно развито неодинаково. Возможно, вы обращали свое внимание уже не раз на то, что, к примеру, одни колеры либо же их сочетания могут успокаивать и глаз, и душу, а вот другие окраски дают ощущение радости, некоторые тона вызывают даже определенный физический дискомфорт, есть такие цвета, которые действуют угнетающе. Даже если вы желаете купить шкаф недорого, например, все равно постарайтесь подобрать наиболее приемлемый окрас, разумеется, с вашей точки зрения. Конечно же, при выборе определенных тонов для отделки мебели лучше всего будет посоветоваться с компетентным дизайнером.

Необходимо отметить, что при выборе самого окраса отделки определенной комнаты собственного дома необходимо, прежде всего, учитывать различные факторы, а именно куда смотрят окна, качество освещения, каким образом оттенок отражает свет, и наконец-таки, какая это зона, а именно кухня или гостиная, детская комната или же кабинет. С учетом того, что, как правило, детская мебель недорого стоит, следует присмотреться к различным гарнитурам, предназначенным для обустройства детской комнаты. При этом помните, что белый и голубой окрасы хороши для ванной, однако же, совершенно не подходят, к примеру, для кухни.

Правильно подобранный колер помещения – это всегда здорово.



Другие новости по теме:



29-11-2012 в 02:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...