Тепловые пушки: сделайте зиму теплой

С приближением зимы, пожалуй, самым актуальным становится вопрос дополнительного обогрева помещений. Если говорить о технических строениях, то существует несколько вариантов:


- Водяное отопление. Хорошо, если оно есть или его можно провести. Но даже, если вы решитесь на автономную капитальную систему водоотопления, то затраты у вас будут значительные.


- Дополнительные приборы обогрева, работающие от электросети. Даже при наличии электричества напряжение зачастую не радует достаточной мощностью. А если прокладывать кабель, рассчитанный хотя бы на пару сотен киловатт, то будьте готовы к еще большим тратам на устройства защиты, контуры заземления и т.д.


- Тепловые пушки, работающие на керосине или дизельном топливе.  При малом расходе горючего они способны обогреть довольно большие площади. Единственным «но!» является необходимость использования таких приборов в хорошо проветриваемых помещениях. И не потому, что они дают много копоти или оставляют запах от продуктов переработки, просто для сгорания горючего необходим доступ кислорода в достаточном количестве.


Одними из лучших на отечественном рынке зарекомендовали себя 
тепловые пушки Мастер
, производства США. Оптимальность использования этих приборов обусловлена широким модельным рядом, позволяющим выбрать прибор нужной мощности. В условиях нашей зимы такая тепловая пушка за минимальное время справится с обогревом хоть частного гаража, хоть огромных технических терминалов или теплиц большой площадью.


Расход горючего при этом максимально экономный. Заправив прибор один раз, вы можете использовать его в течение 12 часов, а выбрав модель со встроенным термостатом, который будет контролировать температуру в помещении – одной заправки пушки может хватить и на сутки. Оборудование в данном случае будет включаться только тогда, когда температура в помещении будет опускаться ниже заданного градуса. Еще одним преимуществом таких приборов является относительная бесшумность работы и безопасность в эксплуатации.


Где наиболее широко применяют тепловые пушки?  Прежде всего, в силу возможности регулирования температуры до градуса, а также невероятной мобильности, тепловые пушки идеально подходят для обогрева оранжерей и теплиц в зимнее время. Также в сельском хозяйстве их используют для сушки овощей и фруктов, что особенно актуально поздней осенью, когда во время уборки урожая зачастую уже стоит дождливая и сырая погода. И конечно, они незаменимы в сфере животноводства, в силу своей безопасности и практичности.


  Поскольку существуют пушки Мастер, работающие на газу (в частности пропане) – их очень часто используют для обогрева залов ожидания аэропортов и вокзалов, холлов гостиниц и концертных залов, выставочных павильонов и небольших стадионов.


Незаменимой в зимнее время тепловая пушка будет при строительстве, особенно монолитных зданий. С минимальным расходом топлива она позволяет вне зависимости от погодных условий продолжать работу, обогревать стройплощадки, оттаивать замерзшие материалы, а также сушить бетон или штукатурку. При проведении ремонтных и отделочных работ ее можно использовать для сушки стен, дерева и лако-красочных покрытий.



Другие новости по теме:



17-08-2012 в 23:08
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...