Дизельгенераторы. Принцип работы

Дизельгенераторы – двигатель внутреннего сгорания, используемый в качестве автономного источника энергии (в данном случае – электрической). Автономность этих устройств позволяет получать электроэнергию не зависимо от централизованных источников энергии как для бытовых целей, так и для производственных. В этих агрегатах в качестве топлива используют дизельное топливо. Сгораемое топливо используется для работы двигателя, приводящего в движение генератор, который собственно и вырабатывает электроэнергию, которая подается конечным источникам потребления.

Дизель генераторы являются узловым агрегатом электростанции, где кроме генератора установлены система управления и некоторые другие приборы и датчики.

Дизель-генераторы для дома различаются по таким характеристикам:

- Мощность, выдаваемая на выходе. Современный рынок автономных источников питания наиболее часто представлен электростанциями мощностью от двух до десяти киловатт.

 Компания, производящая электростанции. Рыночные цены автономных электростанций зависят не только от мощности и комплектации, но и от брэнда производителя. Соотношение цена/качество довольно часто находится в очень широких рамках.

- Назначение автономной электростанции. Дизель-генераторы для дома могут быть предназначены для бытовых целей и для производственных. Соответственно различаются и их размеры, объемы топливных баков, конструктивные и функциональные характеристики и т.п.

- Метод пуска. Может производиться вручную или при помощи пускового устройства.

- Уровень шума, которые производит генератор дизельный 10 квт во время работы.

- Длительность работы без очередного заполнения топливного бака.

Где применяется генератор дизельный 10 квт.

Автономные электростанции нашли широкое применение везде, где есть потребность в автономных источниках электроснабжения. Во-первых, такое устройтсво применяются в тех местах, где нет централизованного электроснабжения. Во-вторых, станции часто используются даже в случае, если подключение к электрической сети есть, но оно работает нерегулярно, а потребность в постоянном электроснабжении очень важна. Например, от стабильного электроснабжения зависит жизнь пациентов больницы. Не хотят мириться с отсутствием электроснабжения, даже на короткое время и некоторые предприятия, где технологический цикл напрямую зависит от стабильного электроснабжения. Здесь тоже будет выходом из ситуации установка автономной электростанции.

Почему отдают предпочтение автономным электростанциям на дизельном топливе?

Главными преимуществами устройства являются быстрота и простота установки и отсутствие необходимости в приобретении специальных навыков при эксплуатации. Современные модели электростанций позволяют их использовать человеку с минимальными техническими навыками и даже при  отсутствии таковых. Залить в топливный бак топливо и нажать кнопку пуска может даже женщина или подросток. Основными преимуществами электростанций перед бензиновыми является их безопасность и меньшее количество поломок, дизель-генераторы более экономичны и, в зависимости от модели, при необходимости могут выдавать большую мощность.



Другие новости по теме:



02-08-2012 в 01:24
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...