Камин XXI века

В нашей жизни нередко случается, что самая современная вещь оказывается изобретенной уже много лет назад. «Все новое – это хорошо забытое старое». И тот, кто задумал установить печь-камин у себя дома, наследует тысячелетнюю дружбу человека и огня.

XXI век и третье тысячелетие диктуют свои условия по экологической чистоте и энергосбережению. Сейчас стало не просто модно, а жизненно необходимо заботиться о чистоте окружающей среды и своего места обитания. Консерванты, ГМО, парниковый эффект, гербициды и пестициды вынудили человека уделять внимание тому, из чего он производит окружающие его вещи. Вредные выбросы должны быть сведены к минимуму, если мы хотим сохранить здоровье сейчас и нашу планету в будущем. Поэтому материалы, из которых будет изготовлен камин XXI века, должны соответствовать самым жестким нормам чистоты и безвредности.

Сейчас самыми лучшими материалами для каминов и домашних печей считаются шамот и талькохлорит или талькомагнезит. Печной кирпич – это непродуманное с точки зрения экологии прошлое. Тяжелый шамот немецкого производства позволяет свести к минимуму попадание вредных газов в помещение. Его теплопроводящие качества позволяют приблизиться ко второму требованию нашего века – речь идет об экономии энергоносителей.

Когда Земля была почти сплошь покрыта лесами, поиск дров не был проблемой. А сильные руки первобытного человека могли нарубить немалые запасы топлива для костра. Сейчас же, а тем более в будущем, дрова, как и все энергоносители будут в дефиците. Приходится довольствоваться минимальным их количеством. Камину «Теплый камень» финского производства именно столько и нужно. Идеальная конструкция топочной части и дымоотводных каналов, изготовленных из высококачественного шамота, позволяет забирать у топлива всю его энергию.

Если в обычном камине при сгорании тепло в основном уносится вверх, то в камине «Теплый камень» это тепло при прохождении каналами внутри конструкции, отдается помещению. КПД 85% - это максимальное использование того, что нам подарила матушка-природа. Это в три раза больше, чем раньше. Идеальный камин XXI века обогревает не воздух, как его предшественники, а только то, что должен обогреть.

Облицовка шамотом и вулканическим талькомагнезитом позволяет достичь максимального эффекта в использовании горения дров. А идеальная конструкция камина «Теплый камень» все полученное тепло направляет только туда, куда надо. Это самое современное средство обогрева дома с помощью энергии горения. А запах свежих дров позволит почувствовать себя в первобытном лесу!


Автор - Илья.



Другие новости по теме:



23-01-2013 в 01:06
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...