Воздуховоды из стали

Система вентиляции не может быть представлена лишь с помощью одного оборудования.

Воздуховоды из стали


Для ее полной функциональности часто используются дополнительные элементы такие, как воздуховоды. Классификация таких устройств затрагивает форму, материал-основу, конструкции и другие характеристики. По форме изготовления различают трубы прямоугольного и круглого сечения. Сырьевая база таких устройств также различается на: воздуховоды из черной стали, нержавеющей стали, металлопластиковые и из пластиковые.

Конструкции таких труб могут быть двух основных типов: с применением прямого шва или спиральные. Соединительный элемент подразумевает под собой сварные воздуховоды или соединенные фланцевым кольцом, которое представляет собой герметичный стык. Сейчас нередко стал использоваться и бесфланцевый метод.

Можно сказать и о пластичности данных устройств. Некоторые из них обладают высокой гибкостью, что является необходимым качеством при установке в сложных конструкция. Другие же бывают полугибкими или твердыми. Кроме этого данное оборудование обладает характеристиками теплоизоляции и звукоизоляции, что делает их весьма востребованными. Воздуховоды из нержавеющей стали обычно изготавливаются по форме круглого сечения, более редко – угольного.  

Воздуховоды из нержавеющей стали круглого типа часто производятся на основе лент или металлических листов, подобно прямоугольным конструкциям. Также здесь учитывается некоторая особенность скрепления: если пласт обладает толщиной не более 1,4 миллиметра, то соединение – фальцевое, если же толщина будет превышать данный рубеж, то используется сварной тип. Прямоугольный воздуховод из черной стали имеет шов, который уже можно назвать традиционным, так как эта технология используется очень много лет. Он создается на гладкой стене устройства. Применяя новую технику создания швов, их расположение будет подразумеваться на угольном стыке.

Сварные воздуховоды являются оптимальным устройством, которое часто используется для устранения дыма в производственных помещениях. Данное устройство считается необходимым во всех промышленных объектах, так как в случае возгорание, многие продукты будут выделять токсичные вещества, попадающие в дым. Своевременное удаление дыма  с примесью вредоносных веществ поможет качественной эвакуации людей, здоровье которых не будет ухудшено.



Другие новости по теме:



29-02-2012 в 02:03
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...