Ворота, гармонично вписывающиеся в промышленный дизайн

В категорию промышленных ворот входят все ворота, которые по типу исполнения отличаются своими большими габаритами, довольно значительной массой, а также, интенсивная эксплуатация которых рассчитана (согласно ГОСТ) более чем на на 1 цикл подъёма-опускания в час. Из-за интенсивности использования, в целях укрепления конструкции, на них устанавливаются усиленные торсионные пружины и ролики из легированной нержавеющей стали. Помимо этого, для процесса их автоматизации применяется не потолочный, как в бытовом применении, а более мощный боковой электропривод, который даёт возможность осуществлять в день порядка 80-100 циклов открывания-закрывания.



Промышленные ворота различаются по видам и способам их применения.


Цельные с вертикальным подъёмом

Такой вид обычно применяется в местах, где должна соблюдаться повышенная теплоизоляция, к примеру, на складах или в производственных помещениях. Полотно ворот - это цельная пенополиуретановая панель, поднимающаяся вертикально вверх по направляющим. При этом, термоизоляция и подогрев могут служить дополнительным снабжением для направляющих, так минимизируется количество "мостов холода". Нужно учитывать, что при установке такой системы высота помещения должна превышать высоту проёма в 2 раза, и помимо этого, должен оставаться запас около 50 см.


Секционные

При недостаточной высоте помещения могут быть установлены секционные ворота, изготавливаемые из сэндвич панелей. Их теплоизоляционные характеристики соответствуют кирпичной кладке, толщиной в четыре кирпича.

В случаях необходимости установки на проёмы более крупных размеров, к примеру в трамвайном или ж/д депо, в ангарах, применяются усиленные торсионные пружины и производится замена внутривальных приводов на более надёжные и мощные боковые, осевые или потолочные.


Влагостойкие

Применение таких ворот популярно на автомойках. Их конструкции включают в себя все детали (петли, крепежи, ролики) из нержавеющей стали, а направляющие и само полотно оснащены специальным покрытием. Электропривод прикрыт дополнительными корпусами.


Противопожарные

Такой вид часто используется внутри складских или цеховых помещений как промежуточное или огнестойкое ограждение, которое служит для уменьшения распространения шума, горячего воздуха или пыли.


Существуют также рулонные, скоростные, раздвижные, складывающиеся, качающиеся, ворота с круговой направляющей, а также пластиковые занавесы.


Промышленные ворота имеют свои функциональные и конструктивные особенности, которые могут быть определены в типичных ситуациях, возникающих в процессе эксплуатации разного вида оборудования.



Другие новости по теме:



28-03-2012 в 00:03
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...