Отличительные особенности детской мебели

Чем детская мебель отличается от взрослой мебели.


Казалось бы, чем одна мебель может отличаться от другой? Такие же материалы, исполнение, разве что размер немного не тот. Но если приглядеться ближе, то можно увидеть, что такое утверждение не совсем соответствует действительности, особенно если речь заходит о детской. Изначально, еще с момента проектирования детская мебель должна соответствовать требованиям повышенной безопасности – ребенок это не взрослый, который знает последствия шалостей, для него все интересно, ново и познавательно, иногда даже в ущерб своему здоровью. И эти особенности известны всем продавцам мебельных магазинов, которые консультируют молодых родителей в их покупках.

В конечном итоге для различных возрастных групп могут быть использованы различные типы мебели. И прежде совершать покупку для детской, следует проанализировать тип поведения и темперамента вашего малыша. Для более активных деток можно компоновать кровати с игровым местом – лестницы, гладиаторские сетки, перекладины, кольца, все это будет отличным дополнением к спальному месту. Если же ваш ребенок отличается творческим направлением, целесообразно купить модули для комнаты определенной формы – машинка, кораблик, ракета, либо же просто красиво оформленный деревом в цвете интерьера. Уникальность такого комплекта в его индивидуальности, что повышает самооценку ребенка, утверждает его личностные качества творческого молодого человека. И не всегда магазин детской мебели может предложить вам то, что вы ищете, поэтому в большинстве случаев такая мебель изготовляется на заказ по индивидуальным размерам и параметрам, которые вам же потребуется тщательно прописать.

Как правильно подобрать интерьер для детской.


А теперь к практическим решениям. Чтобы правильно угадать с наполнением детской комнаты, изначально следует немного интеллектуально потрудиться. Но в любом случае чтобы покупка детской мебели была удачной она должна быть светлых, немного теплых оттенков, иметь простые формы, быть практичной, функциональной, иметь что-то общее с окружающими ребенка мультипликационными персонажами. Помните, проектируя мебель для детской, не забывайте, что в процессе развития у ребенка будет развиваться фантазия, он начнет проявлять интерес к игрушкам определенного типа, которые должны всегда быть рядом. Не даром в магазинах детской мебели можно купить дополнительно различные привычные для нас кроватки, коляски, машинки, в уменьшенном виде, где малыши могут самостоятельно поместить солдатиков, кукол, игрушечных зверюшек.

И все это потребуется изначально оптимально расположить в вашем доме, что и потребуется учесть еще перед периодом покупки детской мебели. В помещениях небольших размеров целесообразно выбирать мебель в виде джунглей, когда используется не только низовое пространство, но и стены, потолок, проемы. Как вариант, можно покупать сборную детскую мебель, которая умеет трансформироваться. И таких вариантов магазины детской мебели смогут предложить множество – это является один из ходовых товаров для тех, кто проживает в довольно тесных условиях (а таких в многоэтажных домах квартирного типа сегодня множество).

Какой материал лучше.


Еще один момент, на который следует обращать внимание, когда хотите купить детскую мебель, это материал, из которого она изготовлена. С практической точки зрения, чтобы мебель действительно выдержала все детские шалости, она должна быть изготовлена из металла. Но здесь возникает и ряд проблем – такая мебель холодная, не всегда безопасная для ребенка, и тяжелая, если вдруг упадет на ребенка, может наделать много беды. С практической точки зрения самая безопасная мебель из дерева или специального пластика. Она легкая, практичная, довольно устойчивая, может выдержать отдельные капризы ребенка (но не все). Но случаев поломок при активной игре такой мебели также довольно много.

В магазинах сегодня можно найти массу разнообразных вариантов комплектов для детской. Многие из них можно сделать по индивидуальному заказу. И сказать, какая из такой мебели наиболее оптимальна также трудно – все зависит от характера и темперамента вашего малыша. Кто-то играет спокойно – для таких детей подойдет чистое дерево. Другие стоят на головах – тут нужны кардинальные меры. Плотное закрепление прочных металлических модулей в этом случае спасет ситуацию.


Другие новости по теме:



22-09-2013 в 14:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...