Больше офиса и максимум контроля над ситуацией – конструкции из стекла

Проводя очередной ремонт, можно потратить сотни тысяч рублей на скрытую систему наблюдения за сотрудниками. Миниатюрные видеокамеры и сверхчувствительные микрофоны, громоздкие сервера и несколько дополнительных мест для работников службы безопасности. Решение конечно эффективно, но до изящной легкости и простоты ему точно очень далеко.


На деле все можно решить простыми и надежными способами. А именно заменить все устаревшие перегородки из пластика и фанеры на новые, состоящие полностью из стекла. Все – проблема с организацией рабочего времени решена.


Стандартные стеклянные перегородки могут изолировать человека с точки зрения звукового пространства. Ведь в общем шуме тяжело вести переговоры, обсуждая детали с клиентом. Но прозрачные стены заставляют постоянно помнить, что рабочее место на виду, а значит вести себя необходимо подобающим образом. Особых проблем не возникает только у тех, кто изначально был погружен в работу. Им, по большому счету, все равно где выполнять обязанности, хоть вообще на улице, лишь бы необходимые инструменты были рядом. А смотрит ли на них кто-нибудь в это время или нет – совершенно неважно.


Того же эффекта помогают добиться стеклянные двери. К примеру, теперь посетителям, ожидающим снаружи, нельзя соврать, что бумажная работа попросту завалила с головой. И спокойно в это время выпить чаю или съесть бутерброд. А ведь это самые простые и экономически выгодные способы повышения эффективности труда. Никаких дополнительных затрат на ремонт или электричество. Закаленное стекло не боится царапин, способно выдержать даже сильные удары. Кстати, даже уборщицы, если ранее они могли немного схитрить, после установки стеклянных конструкций будут вынуждены наводить блеск с особой тщательностью.


Самое интересное, что такая открытость позволяет уменьшить число конфликтов, как между посетителями и сотрудниками, так и внутри коллектива в целом. Ведь теперь можно с легкостью увидеть – где пропал тот или иной специалист. Ведь ожидая двадцать или тридцать минут, можно придумать себе множество неубедительных или даже обидных причин. А наблюдая за тем, как человек быстро заполняет документы или распечатывает договора, любой клиент будет с пониманием относиться к задержкам.


Вот такие вот – простые на первый взгляд и многогранные по своей функциональности стеклянные двери и перегородки. Ведь это правильно, когда вся команда находится в непосредственной видимости друг друга, понимая, что все работают и движутся к единой цели.



Другие новости по теме:



11-08-2013 в 01:11
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...