Декор для окон

Современная квартира с оригинальным интерьером не может считаться законченной без элегантно оформленных окон. Стиль подоконника и шторы должны соответствовать всей обстановке дома или квартиры. При этом шторы и гардины принято рассматривать не только как изящное дополнение интерьера. Эти изделия имеют и огромное функциональное значение. Правильно подобранные элементы не только скроют жилье от взглядов любопытствующих или яркого солнца, они еще добавят помещению уюта. Кроме того, многие дизайнеры отмечают огромное влияние штор на общее восприятие пространства.


Выбор конкретного решения для каждой комнаты потребует тщательных предварительных замеров. Очень часто можно столкнуться с проектом типового дома, в котором размеры окон и высота потолков будут варьироваться от комнаты к комнате. Замеры потребуются для каждого конкретного случая. Измерять высоты сегодня помогает лазерный дальномер. Современная высококачественная и функциональная рулетка позволяет самому определиться с высотой. При этом приглашать помощника, который будет держать второй конец рулетки, совершенно не потребуется.


Многие хозяйки любят отражать смену сезонов года в интерьере дома. Понятно, что заниматься ремонтом каждые три месяца не захочет никто. А вот смена штор многими рассматривается как символ радостных перемен. Всегда можно сшить сразу два комплекта штор: зимний и летний. Одновременно решение будет весьма функциональным и практичным. Теплые и более плотные зимние варианты будут помогать сохранять в доме тепло, а воздушные и газовые летние портьеры добавят помещению легкости и воздушности, с ними не страшна никакая жара.


Запланировав смену домашних гардин, стоит сразу купить лазерный дальномер бош или любой другой. Приобретение избавит хозяйку от необходимости прыгать вокруг окна, выполняя замеры. Дизайн, цвет, фактуру нового обрамления для окон важно выдержать в стиле интерьера комнаты. Можно сделать на этом смысловой акцент и выделить шторы в виде контрастного пятна, или же наоборот, сделать окно логичным продолжением всего помещения.


Разнообразие современных интерьерных решений позволит выбрать как наиболее вычурный вариант, так и самый функциональный. Выбирая шторы, важно выдержать требования стиля и гармоничное цветовое решение, чтобы все выглядело как можно красивее. Успехов в оформлении!



Другие новости по теме:



27-01-2013 в 01:32
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...