Шторы как основной элемент интерьера вашей квартиры

Шторы как основной элемент интерьера вашей квартирыЛюбой профессиональный дизайнер интерьеров скажет вам, что шторы очень часто являются основным элементом, который может повлиять на общее восприятие интерьера. Именно шторы могут эффектно дополнить любое дизайнерское решение. Сделать комнату легкой и воздушной или, наоборот, добавить ей вес. Шторы могут открыть и подчеркнуть красивый вид из окна, а также закрыть его, если пейзаж не вызывает эстетического восхищения. В общем, шторы могут стать центром любой комнаты, а могут быть просто одной из частей дизайна.

Но несмотря на то место, которое шторы займут в вашей квартире, в любом случае к их выбору стоит подойти довольно серьезно. Ведь именно этот выбор очень часто может привести к недоразумениям и неприятному окроплению красивого интерьера.

Покупать шторы лучше всего после того, как основной дизайн комнаты уже готов и вы будете знать цветовую гамму помещения, а также многие другие определяющие параметры. Сегодня практически в каждом городе есть салоны, специализирующиеся на пошиве и продаже штор. Но, кроме подобной продажи, существуют и интернет магазины, в которых можно найти редкие и довольно интересные модели от ведущих мировых дизайнеров.

Стоит отметить, что покупка штор в интернет магазине может для многих из нас стать определяющей, ведь обычно онлайн покупки несколько дешевле аналогичных товаров, но в реальных магазинах. Прежде чем совершить интернет покупку, стоит найти те магазины, которые уже заслужили доверие покупателей, сделать это можно при помощи поисковиков (обычно вводится запрос, например, «шторы интернет магазин»), а потом можно изучить комментарии пользователей, почитать записи на форумах, в которых ведется обсуждение интернет магазинов.

Для того, чтобы подобрать действительно хорошие и качественные шторы, нужно иметь определенный вкус, а также знать толк в ткани, ведь именно от нее во многом зависит внешний вид штор. Даже самый интересный пошив, внешний вид и задумка штор могут быть испорчены, если швея или дизайнер по шторам неправильно подберут ткань.

Отметим, что какое-то время назад красивые и уютные шторы многие из нас заменяли на экзотические жалюзи. Это не правильно. Без сомнения, жалюзи гораздо практичнее и дешевле, но все-таки они придают помещению более официальный офисный вид. Никто не спорит, в некоторых случаях, например, в ванной комнате или на кухне можно использовать жалюзи, но при этом нужно быть абсолютно уверенным в том, что вы сделали правильный выбор.



Другие новости по теме:



29-02-2012 в 02:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...