Как утеплить мансарду

Мансарда представляет собой изобретение архитектора Франсуа Мансара. Он подумал впервые, что не нужно хорошему месту, такому как чердак дома, без дела пропадать, поэтому он и сконструировал «ломаную» крышу. Это дало возможность организовать дополнительную комнату. Подобное романтическое помещение во всем хорошо, однако обладает одним только недостатком — там очень холодно. Чтоб вы зимой не замерзали, наш сайт расскажет, как вашу мансарду качественно утеплить.

После постройки французом первой мансарды такие недорогостоящие и экономичные помещения под крышей приобрели популярность свою среди художников и бедных слоев населения. С одной стороны, всем романтическим натурам нравится смотреть с крыши дома на ночной город, с другой же стороны, большие деньги не требовались за съем подобной комнатки. И мансарды в современном мире также не теряют популярности. Многие проектировщики домов на земле добавляют такое весьма выгодное и экономичное помещение на план постройки.

Однако вся проблема заключается здесь в том, что в любой мансарде всегда чрезвычайно холодно. А как, ведь крыша и стены мансарды соприкасаются с холодным воздухом больше всего на улице. И выходит, что утепление мансарды — просто необходимость. И в действительности тепло сохраняться будет намного лучше.

Давайте рассмотрим, как утеплить мансарду - видео лучше всего.
Утепление изнутри мансарды требуется проводить тщательно. Ведь обычного утепления стен недостаточно будет. Для наилучшего теплосбережения требуется позаботиться непосредственно об утеплении крыши и пола. Также позаботиться стоит и о создании такого необходимого гидроизоляционного слоя, чтоб мансарда ваша служила вам еще долго.

Давайте рассмотрим, как утеплить мансарду. Это лучше делать при помощи специальных материалов. Используйте для теплоизоляции плиты из минваты на базе базальтового волокна или стекловолокна. Данный утеплитель себя зарекомендовал лучше всего.


Другие новости по теме:



18-09-2012 в 22:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...