Такая переменчивая мода

Мода переменчива, и касается это не только одеяния, но и оформления жилых и офисных помещений, а также различной мебели и аксессуаров, которые являются элементами интерьера. Меняются стили, уходят старые предпочтения, появляются новые направления в дизайне, потом все может вновь повториться по кругу с какими-то дополнениями. Так было не раз, вот и сейчас в моду входят банкетки, которые были популярны в давние времена в домах аристократов. Сегодня их можно встретить в офисах и магазинах, а также в домашней обстановке, формы и исполнение таких банкеток отличаются большим разнообразием, они могут быть самыми простыми или выполненными изысканно и изящно. Наличие такой мебели в офисе создаст атмосферу комфорта и удобства для посетителей, и сослужит хорошую службу в создании благоприятного имиджа компании.


Новые идеи в дизайне квартир отразились и на мебели, которой пользуются дома. Сейчас очень популярно разделять кухню и гостиную барной стойкой, создавая единство всего пространства. Такое оформление квартир встречается все чаще, вследствие чего появилась потребность, чтобы в доме была мебель для баров. В основном, это высокие барные стулья, на которых удобно сидеть у стойки, попивая кофеек или более крепкие напитки. Это помогает расслабиться в домашней обстановке, появляется ощущение комфорта и изысканности, некоторой аристократичности, противопоставляемой традиционной обыденности домашнего быта. Да и сама квартира с барной стойкой и высокими изящными барными стульями приобретает стильный вид, соответствующий современным тенденциям дизайна интерьера и новым смелым дизайнерским решениям.


Обычно в качестве материала для мебели используется дерево. Эта тенденция сохранилась, но все чаще в качестве материала для изготовления мебели используют пластик и металл. Качественная металлическая мебель отличается особой прочностью и долговечностью, ею можно пользоваться долгое время, она функциональна и практична. К металлической мебели можно отнести и ту, в которой используется металлокаркас, обтянутый декоративной тканью или кожей. Также существует мебель, которую можно трансформировать по желанию пользователя, например, регулировать высоту сидения. Востребована и складная мебель из металлических трубок, которую можно легко транспортировать при поездке на дачу. Она не занимает много места в сложенном виде, отличается легкостью и функциональностью, а также невысокой привлекательной ценой для потребителей.




Другие новости по теме:



06-07-2012 в 22:35
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...