Какой он – хороший ортопедический матрас

Какой он – хороший ортопедический матрасТретью часть своей жизни человек посвящает сну и насколько качественным этот сон  будет, зависит трудоспособность, настроение и самочувствие, все того же человека.В течение веков человечество развивалось, изменялся и подход ко сну. Постелью для первобытных людей служила трава и шкуры разных животных, довольно экологично, не правда ли?  В средние века стали использовать для сна тюфяки набитые соломой или сухой травой. Известны нам  с вами и мягкие перины, в которых тело просто утопало, а о позвоночнике и говорить нечего.

Чуть больше века назад начали появляться,  так сказать, матрацы ортопедические, прототипы сегодняшних современников. Родина изобретения двухконусных пружин под названием «боннель», Франция.  Они то и стали использоваться в производстве матрацев. Конструкция представляла собой соединенные воедино пружины в виде каркаса, который размещался на деревянной раме. Настилом служили: конский волос, волокнистая часть ореха кокоса, шерсть, ватин и мешковина.Современные матрасы ортопедические условно можно разделить на три разновидности: классические (с объединенными пружинами), модели с независимым расположением пружин, латексные и другие сочетающиеся из нескольких компонентов варианты.

Сегодня в производстве ортопедических матрасов используются разные сочетания материалов, койры с латексом. Латекс мягкий, а койра жесткая. Чтобы увеличить срок службы койры, ее обычно пропитывают латексом, в изделии используются прослойки 1-3 см. К преимуществам койры можно приписать, ее долговечность. Она не гниет, не теряет форму, сохраняясь жесткой и упругой на долгие годы. В современном производстве ортопедических матрасов  применяют  натуральное и искусственное сырье путем их смешивания. Такое сочетание дает отличного качества материал, с необходимой плотностью и другими полезными  характеристиками. Матрац из натурального материала имеет определенный запах, но он достаточно быстро выветривается. Искусственный латекс совсем без запаха и по качеству не уступает. Латекс, конечно долговечный, но достаточно дорогой материал, поэтому чаще всего матрасы ортопедические  наполняют так сказать миксом, латекса с другим сырьем.

В качественных хороших матрацах имеется шерстяная прослойка, для  зимнего периода, молния на чехле, чтобы его можно было постирать и одна из сторон, снабжена более жестким слоем, за счет войлока или койры. С обеих сторон, на таких матрасах, имеется 3-х сантиметровый слой латекса.

В магазинах и фирмах, которые занимаются продажей матрасов, потребитель может подобрать для себя изделия от самых недорогих, до матрацев известных брендов.



Другие новости по теме:



15-06-2012 в 01:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...