Устройство спальни по фен-шую

Жизнь хороша, когда человек обладает здоровым крепким сном. Пропадает раздражительность и депрессия, а люди кажутся доброжелательными и красивыми. Если выспался, то и работа покажется праздником, однако, для здорового сна нужно устроить спальню в гармоничном стиле.



Независимо от того, участвуете ли вы в такой сделке, как продажа квартир в Москве вторичка или первичка должна быть с помещениями правильной формы. Согласно фен-шуй, в основании комнаты может лежать прямоугольник, восьмиугольник, квадрат и круг. Многие не хотят делать помещения круглой формы, поскольку не представляют, как в них размещать предметы интерьера. Считается, что при наличии в спальне острых углов в помещении присутствует злобный ша. Для того, чтобы избавиться от него, рекомендуется закрыть такие углы ширмой, занавеской, растением или зеркалом.



Спальню лучше всего располагать не только подальше от входной двери, но и от туалета с ванной. Отсутствие посторонних звуков позволит вам расслабиться и почувствовать себя на какое-то время в безопасности. Более того, вас не потревожат посторонние запахи.



Не удастся правильно циркулировать положительной энергией, если спальня будет устроена в проходном помещении. Если дверь спальни расположена напротив двери в другое помещение, то семейного счастья в доме не будет. Если есть возможность, лучше всего изменить планировку. Также, можно прикрепить над входом в спальню занавес из бусин.



В спальне потолок с балками и наклонами не допустим. Его поверхность должна быть идеально ровной. Если протянуть красную ленточку от нижнего угла, то визуально потолок станет ровным. Негативное воздействие на здоровье оказывают балки. В этом случае помогают такие средства по фен-шуй, как бамбуковые флейты, кристаллы и колокольчики.



Злобный ша может распространить свое негативное воздействие и при неправильно расставленной мебели. Ни в коем случае не нужно предметы интерьера острыми краями направлять на кровать. К примеру, углы прикроватных тумбочек рекомендуется делать округлыми или драпировать их плотной тканью. Если вы купили при помощи http://irr.ru/real-estate/ или другого сайта квартиру с мебелью, то учтите все советы и расставьте предметы интерьера правильно.



Кровать нужно выбирать не только красивую, но и удобную. С металлической шатающейся кроватью о здоровом сне вы можете забыть навсегда. Необходимо выбирать такой предмет интерьера крепко стоящий на ножках. Таки образом, положительная энергия будет циркулировать под кроватью в правильном направлении.



Другие новости по теме:



20-03-2012 в 01:29
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...