Хотите что-то необычное в дизайне вашего дома? Выберите арочные конструкции

Изготовление арочных конструкций в домашних условиях процесс довольно сложный и трудоёмкий. Для этого необходимо знать методы получения гнутых деревянных элементов, которые пользуются спросом в столярном деле уже несколько лет. Электрическим лобзиком можно изготовить арку малой крутизны, при условии, что изделие будет выполняться из широкой доски.


При явной простоте такой метод имеет недостатки. Ведь, например, приобретение досок таких размеров может стать явной проблемой для вас. Во – вторых от такой работы будет большой расход древесины. Ну и наконец, арочные конструкции такого типа не так уж и прочны, так как вдоль волокон может происходить расслойка древесины.


Ровные деревянные бруски хорошо подходят для того, чтобы можно было выгнуть арку. Для этого брусок опускают в ёмкость с водой, при закипании воды, её выдерживают несколько часов, поддерживая при этом высокую температуру. После чего в изгибах создают конструкцию необходимой формы. Фиксация полученного элемента должна быть до полного высыхания. Даже после полной просушки, изгиб должен оставаться в  фиксаторах.


Имеется вариант изготовки сборных арочных конструкции. Для такой изготовки не требуются доски большого размера, поэтому древесина не будет так сильно расходоваться как в варианте описанном выше. Отдельные части арочной конструкции соединяются между собой с помощью деревянных шипов округлой формы. Для того чтобы результат вас порадовал, нужно чтобы все элементы арки были изготовлены из одинаковой древесины, ведь она должна быть одного цвета, а место соединения, должно быть тщательно подогнано.

Ну и наконец, вы можете приобрести готовую арочную конструкцию, что не является проблемой  в современном мире. Изготовление арки возможно на любой вкус, цвет, форму и материал. Установка таких арок не предполагает глубоких навыков.


Изготовить декоративные подкосы можно путём вырезания их из цельной доски. Форма  таких подкосов  зависит от вашей задумки и произвольного выбора. При отсутствии досок нужной ширины, есть возможность изготовления их по составному принципу, который применяется для составных арок.


Доски для карниза могут быть самого различного декора: от прямых до выполненных с элементами разнообразной резьбы. Резные орнаменты на досках довольно просты в своей технологии изготовления, но требовательны во внимании и аккуратности.



Как же изготавливаются элементы декора самых разнообразных форм?


Сначала рисунок орнамента выполняется на бумаге и только после тщательной его обработки и проверки всех деталей переносят на дерево. Примерами рисунка чаще всего может послужить художественная резьба, которой славится прикладное искусство нашей страны. Виды таких отделок вы можете увидеть на открытках, страницах журналов или же дать волю своей фантазии. А электрический лобзик наиболее удачно подойдёт для выпиливания орнамента.



Другие новости по теме:



20-03-2012 в 01:28
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...