Встраиваемая мебель для кухни: за и против

Для одних людей кухонная мебель для встраиваемой техники – это привычный элемент интерьера, без которого они уже не могут представить свою жизнь. Другие, наоборот, никогда не задумывались о покупке подобных предметов меблировки и считают, что они абсолютно не нужны. Мы решили расставить все точки над «i» и предлагаем вашему вниманию небольшой обзор плюсов и минусов кухонных гарнитуров для встраиваемой бытовой техники.

Каждая хозяйка знает о том, что наибольшие проблемы на кухне доставляют брызги воды, крошки, кусочки пищи и мелкий мусор. Во время приготовления пищи они забиваются в щели между отдельными элементами гарнитура, что со временем приводит к появлению стойкого неприятного запаха и преждевременной порче мебели. Если укомплектовать помещение шкафами с единой столешницей, внутри которых будет располагаться кухонная бытовая техника, подобных неприятностей можно легко избежать. Учтите и еще один важный момент: обычную плиту нельзя ставить в непосредственной близости от мебели, поскольку она может повредить покрытие и даже привести к возгоранию. Корпус встраиваемой техники оснащается внутренней теплоизоляцией, поэтому ее можно располагать в любой части кухни. Кстати, благодаря конструктивным особенностям встраиваемых бытовых приборов, мебель удается разместить непосредственно у стены, что актуально для малогабаритных квартир. Встраиваемая техника вентилируется снизу и потому не требует места для свободной циркуляции воздуха.

Несколько слов о типоразмерах встраиваемых приборов. В подавляющем большинстве случае они имеют классический размер 90х60 см и потому без проблем сочетаются со стандартными шкафами и тумбами. За счет единообразия удается создать на кухне цельный, гармоничный интерьер, в котором отдельные элементы великолепно сочетаются между собой. Разумеется, в ассортименте специализированных магазинов имеются гарнитуры для встраиваемой техники, выполненные в различных стилях. В зависимости от своих предпочтений, вы можете выбрать классику, модерн, барокко, кантри, авангард или Hi-Tech.

Итак, плюсы современных кухонных гарнитуров понятны. Теперь стоит поговорить об их минусах. В принципе, серьезный недостаток у мебели для встраиваемых электронных приборов всего один: если вы захотите передвинуть тот или иной элемент уже установленного гарнитура, у вас могут возникнуть определенные сложности. В этом случае придется заново продумывать компоновку мебели, а значит, и другие детали интерьера.



Другие новости по теме:



23-02-2012 в 01:47
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...