Готовим кухню к установке мебели

Готовим кухню к установке мебели: сначала мерить, потом резать


С чего начинается покупка новой кухни? Если честно, то с идеи. А правильность ее реализации зависит от дальнейших Ваших умозаключений. Ведь большинство покупателей узнает о необходимости подготовки помещения только в магазине.

Итак, несколько рекомендаций от «бывалых» кухнеустановщиков.


  • Во-первых, вынесите из помещения всю старую мебель, уберите сантехнику и строительный мусор. Старую мебель выбрасывать с балкона не рекомендуется. Внизу могут люди проходить, да и бабушки у подъезда решат, что началась война.

  • Во-вторых, установка кухни невозможна без проведения коммуникаций. Розетки лучше разместить на высоте 100-110 см от пола в том месте, где посчитаете нужным или будете подключать приборы. Помните: позади холодильника или стиральной машины ставить розетки нельзя.

  • В месте установки посудомоечной или стиральной машины, на высоте 5-10 см, следует расположить силовые розетки. Их желательно утопить в стене.

  • В-четвертых, здорово увеличат срок жизни сантехники фильтры для холодной и горячей воды. Их устанавливают на систему водоснабжения до начала размещения кухонных модулей.


Но это только начало. Чтобы не утомлять Вас этими перечислениями и рассказами о том, как купить кухню с профессиональной установкой, раскроем все карты.

Для поддержания допустимого давления в системе водоснабжения придется установить редукторы. Водопроводная труба должна выходить из стены за мойкой точно по центру, на высоте 50-55 см. На 10 см ниже располагается слив. Под измельчитель мусора выход делают на высоте 28 см.

На всю проводку следует поставить автомат защиты сети, с заземлением под итоговую мощность бытовой техники и током размыкания на 30 ампер. Учтите, что холодильник, стиральная и посудомоечная машина потребляют по 3 кВт. Галогенный светильник «тянет» около 20-50 Вт. Силовая бытовая электроплита - 8 кВт, а вытяжка и измельчитель отходов — по 0,5 кВт.

Чтобы правильно установить стиральную машину, понадобятся дополнительные краны. Вам нужно будет позаботиться о сливных и подводящих шлангах, длина которых подбирается в зависимости от расположения техники.

Хлопот прибавят стены, если Вы хотите купить угловую кухню. Вам нужно будет убедиться в том, что поверхности стен идеально ровные и вертикальные. Чересчур тонкие стены (один слой гипсокартона) не выдержат тяжелую мебель. Их толщина должна быть больше или равна 5 см.

Как Вы уже поняли, подготовка кухни к установке мебели требует времени и знаний. Вероятно, продавец гарнитура предложит свои услуги за дополнительную плату. Отказаться, в надежде сэкономить, или заплатить за работу «под ключ» - дело Ваше.



Другие новости по теме:



13-01-2012 в 12:01
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...