Спальное место – каждому свое

У каждого человека есть свое представление об отдыхе, но, пожалуй, все согласятся, что лучшим средством является полноценный сон. Именно поэтому выбору кровати уделяется особое внимание.

Ведь чем она удобнее, комфортнее и приятнее на вид, тем более расслаблено мы чувствуем себя во время сна. Подбор кровати начинается с определения, кто должен на ней располагаться - взрослый человек или ребенок. От этого зависит конструкция и некоторые параметры. Например, если площадь квартиры не позволяет устроить несколько спальных мест, хорошей альтернативой станут двухъярусные детские кровати.

Такое спальное место не только компактно, но и будет вызывать у ребенка интерес. Встроенные ящики или полки делают кроватку более функциональной, благодаря чему двухъярусные варианты пользуются большим спросом. Вообще, к детским кроватям предъявляются более строгие требования – это экологичность материалов и качественный матрас, который не будет портить осанку.

Говоря о кроватях для взрослых, нужно учитывать прочность материала и упругость матраса. Людям с разной весовой категорией вряд ли подойдут кровати одного типа. Поэтому при покупке необходимо поинтересоваться у консультанта, какой максимальный вес она в состоянии выдержать. При широком ассортименте, представленном на рынке, можно приобрести не только продукцию зарубежных производителей, но и качественную отечественную мебель. Результаты популярного запроса в поисковике «кровати ростов-на-дону» оправдывают ожидания потенциальных клиентов. Большой выбор различных моделей, начиная от детских кроваток до шикарных двуспальных гарнитуров, придется по вкусу даже самым привередливым покупателям.

Но если готовая мебель для спальни, в частности кровать, не вписывается в интерьер, всегда можно приобрести ее на заказ. Любители экспериментов нередко предлагают собственные эскизы или работают над образом спальни с профессиональными дизайнерами. Ведь кровать должна быть не только удобной, но и красивой. В современном мире принято сочетать эстетику с высоким качеством, поэтому, подбирая мебель по объявлению «кровати в ростове» либо делая ее на заказ, не стоит жертвовать надежностью ради привлекательного вида.

Покупая кровать, люди рассчитывают на то, что она прослужит долгие годы, и это будет именно так, если периодически уделять ей внимание. Уход за кроватью предусматривает переворачивание матраса для того, чтобы он не слеживался, и чистку чехла. Также, чтобы избежать скрипов, раз в год необходимо проверять все крепления, при надобности подтягивать болты и гайки.



Другие новости по теме:



23-02-2012 в 01:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...