Правила выбора кухонного стола

Важной деталью кухонного пространства является стол. Чтобы правильно подобрать максимально подходящее изделие для конкретной комнаты, необходимо взять во внимание следующие параметры.

Любой человек, желающий купить стол обеденный, в первую очередь, должен обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Традиционным всегда было приобретение деревянной продукции, поскольку она удачно вписывалась в любой интерьер. Эстетический внешний вид – главное отличие такой продукции. Однако деревянная мебель требует особого ухода, а поскольку на кухне она подвергается частым механическим воздействиям, сделать это не так просто. В настоящее время деревянные столы приобретают для оформления интерьера в классическом или деревянном стиле.

Стоит отметить, что в последнем случае пошарпанная поверхность будет совсем не лишней. Для оформления кухни в стиле хай-тек, подойдёт стеклянный стол, купить который можно в Интернет-магазине. Главным его преимуществом будет прочность и устойчивость к ударам. Не рекомендуется приобретать изделия из ДСП. Во-первых, чтобы не навредить своему здоровью, необходимо будет потребовать у продавца сертификат, подтверждающий, что все нормы гигиены соблюдены. Во-вторых, этот материал не отличается особой практичностью, поскольку обладает низкой сопротивляемостью к высоким перепадам температуры, не является влагостойким и чувствителен к механическим повреждениям – любые царапины сразу становятся заметными.

Во-вторых, немаловажным является и такая характеристика, как форма стола. Она может быть круглой, квадратной или прямоугольной. Если кухня имеет большие габариты, то можно не задумываясь брать любую понравившуюся мебель. Однако в том случае, когда комната мала, лучше всего приобрести изделие круглой формы, поскольку за него поместится большее число гостей. Нельзя не отметить тенденцию к стремлению приобретения необычной мебели. Необычность, первым делом, проявляется в нестандартной форме – столешницы могут иметь волнистые, треугольные или шестиугольные края.

В-третьих, очень важным параметром оказывается качество опорного элемента. Металл, дерево и стекло являются наиболее надёжными и безопасными. Основа из ДСП в течение эксплуатации мебели теряет свою прочность и становится расшатанной.

В-четвёртых, при выборе стола не стоит забывать о том, что он гармонично должен вписываться во всю обстановку в целом. Если кухня оформлена в каком-то определённом стиле, то лучше всего придерживаться критериев, характерных для того или иного направления в интерьере.



Другие новости по теме:



17-01-2012 в 17:07
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...