Как выбрать хороший кухонный стол

Одним из важных предметов интерьера является кухонный стол. Кухонный стол должен совмещать в себе и удобство и эстетичность. По этой причине, при выборе данного предмета мебели следует акцентировать свое внимание на всех его характеристиках. Первым делом, необходимо посмотреть какой формы кухонный стол. Существуют кухонные столы как привычной для нас формы, то есть квадратные, прямоугольные и круглые, так и совершенно неожиданной формы. И у каждой формы кухонного стола есть свои преимущества и недостатки перед другими. С моделями такой мебели вы можете ознакомиться на сайте Викимарт. Так вам будет гораздо легче сделать правильный выбор.

Среди классической кухонной мебели лидирующие позиции по праву заняли столы, столешница которых изготовлена в прямоугольной форме. Такие столы с легкостью размещаются вдоль одной из стен, тем самым дают больше пространства на кухне. Используя такие предметы мебели, мы получаем и дополнительное пространство, и большое количество мест за столом.

Кухонные столы со столешницей квадратной формы, не такие уж и удобные. Ведь за ними можно рассадить меньшее количество людей, чем за прямоугольным столом, а также центр стола будет практически недоступным. А в случае малых размеров стола, его сложно назвать кухонным, это уже скорее декоративный столик, ведь за ним просто не получится устроить ужин для всей семьи.

Круглые столешницы кухонных столов, так же как и квадратные, не удобны при рассаживании людей, и их сложно разместить, если у вас маленькая кухня. Чаще всего, круглые столы встречаются у богатых людей, которые могут себе позволить поместить стол в центре кухни, при этом, не обделяя себя местом для прохода.

На сегодняшний день, существует множество столов, форма которых не вписывается в рамки привычных предметов мебели. Бывают шестиугольные столы, а также кухонные столы с множеством изгибов и волнистых линий. Важно отметить появление так называемых столов-трансформеров. У такой мебели с легкостью изменяется размер столешницы, путем выдвижения, раскладывания или добавления частей. Существуют и столы, у которых изменяется высота столешницы.

Не менее полезными объектами в квартире, является сушилки для белья (посмотреть ассортимент которых вы можете на этом сайте http://home.wikimart.ru/forbathroom/driers/). Без них, жизнь любой женщины будет сложнее, ведь после стирки: надо думать, куда вывешивать постиранное белье, а сушилки помогут вам в этом. Существует бесчисленное множество видов сушилок, но если вы живете в небольшом доме или квартире, то лучше всего выбрать компактную, складывающуюся сушилку для вашего белья.



Другие новости по теме:



25-11-2011 в 01:34
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...