Матрасы пружинные и беспружинные

Перво-наперво необходимо знать, что матрасы с ортопедическим эффектом могут быть двух видов: беспружинные и пружинные. Последние – более надёжны, внутри они состоят из стальных отдельных пружин, точно фиксирующих положение тела и выпрямляющих позвоночник, одновременно позволяющих получить полноценный сон. В ортопедических беспружинных системах тоже не получится утонуть, внутри них встроена специальная решетка, которая во время отдыха поддерживает организм.

Наверняка интересно было бы узнать, как именно устроен весь процесс производства матрасов. И такая любопытность оправдана, ведь нам всегда интересно как функционируют механизмы, которые нас окружают. Необходимо сразу подчеркнуть, что изготовление подобных изделий в обязательном порядке должно быть сертифицированным, так как при эксплуатации некачественных составляющих существует риск для здоровья. Все модели нашего онлайн-магазина имеют надлежащие документы.

Около ста лет назад, матрасы производили вручную из комплектующих элементов. По сей день существуют марки, которые изготавливают пружинные системы при участии человеческих рук, это обычно фирмы элит сегмента, либо варианты эконом. Для наиболее обширной рыночной продажи работают конвейеры, выпускающие изделия непревзойдённого качества с достаточно высокой скоростью.

Матрасы пружинные и беспружинные


Если говорить о нашей стране, наши конвейеры для объёмного производства действуют из-за набирающего обороты спроса. Во времена СССР под понятие «матрас» попадало полосатое ватное изделие, а с появлением импортных изготовителей, люди стали разборчивее и требовательнее к собственному спальному месту. Как результат, подобные конвейеры у производителей спросом не особо пользовались. Необходимо отметить дополнительный стереотип, который брал верх именно во времена СССР «жесткий – это хороший матрас». Комфортные модели с ортопедическим эффектом сейчас выполняют возложенные на них функции в независимости от степени жесткости. Данному «просветлению» нашим соотечественникам дали толчок закордонные командировки и проживание в заграничных отелях.

Однако наряду с этим жёсткие пружинные матрасы имеют ряд неоспоримых преимуществ:

• Требуемая жесткость достигается благодаря использованию плотных натуральных волокнистых плит.
• Пенополиуретан, вспененный латекс и мемориформ, весьма чувствительны к типовому нагреву, способны фиксировать положение и обладают «тепловой памятью».
• Хорошо проветриваются.

Изготавливаются беспружинные матрасы или из слоев различных материалов, или из блока одного материала. Подробнее о характеристиках основных вариантов беспружинных изделий:

Самая востребованная среди потребителей группа – это модели из искусственного материала: билаксиласт, поролон, ватерлатекс и ненатуральный латекс. Жесткие конструкции, рекомендованы к эксплуатации людям, которые страдают от проблем с верхними позвонками, а также подросткам и маленьким детям. Превосходным вариантом является "боннели". Аналогичные изделия отечественного и итальянского производства относятся к доступным, в стоимостном сегменте. Они практически всегда выпускаются в рулоне и вакуумной упаковке.

Благодаря этому их удобно транспортировать, они помещаются в легковой автомобиль, однако после распаковки, сложить обратно их уже не получается.
Латексные натуральные модели в основном мягкие, зачастую мультизонные, что нередко встречается и в пружинных системах.
Комбинаций "латекс/кокос - жесткие. Монолит кокос являются экстремально жесткими.


Другие новости по теме:



12-01-2013 в 03:11
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...