Пуфики и банкетки

Пуфики и банкетки Эти предметы мягкой мебели серийно изготавливаются без спинки и предназначены для размещения одного или двух человек. Они маленькие, ниже средних стульев, это делает их пуфики максимально удобными для отдыха и расслабления, а необычные цветовые решения выгодно подчеркивает их эксклюзивность.

Функциональное сходство этих предметов, конечно колоссально, но все же они разные. Пуф это скорее миниатюрное мягкое кресло без подлокотников и спинки, а банкетка больше похожа на скамью, с мягким тканевым сидением.

Перед покупкой, стоит подумать, для каких целей вы приобретаете этот предмет. Определите место, где он будет находиться. Покупая пуф в гостиную комнату, лучше выбрать невысокий, но мягкий вариант. Оптимальная вышина должна ориентироваться по высоте главного дивана. Собственно такое изделие позволяет максимально удобно расположить уставшие от рабочего дня ноги и отдохнуть, расслабившись перед телевизором.

Как правило, в хозяйской спальне нашего героя пристраивают у дамского туалетного столика или у зеркала, где вы обычно приводите себя в порядок. Высота обычно средняя, удобная для продолжительного сидения. Правильно выбранный и удобный предмет мебели не должен нанести вреда позвоночнику и устранить лишнюю нагрузку на ноги.

Высокие модели подойдут для кухни. Обивка используется влагоустойчивая и немаркая. Их изготавливают из твердых материалов, чаще всего это дерево. Тканью обивают только место, на котором сидят. Кожаные изделия – так же подходящий вариант для кухни. Они легко содержаться в чистоте, достаточно просто протирать поверхность.

Обивка бывает самой разнообразной. Допустим, что пуф является составляющим цельного комплекта, то он, скорее всего, обит тем же материалом, что и все остальные объекты. Отделка, прежде всего, зависит от Ваших пожеланий, а также от общей картинки интерьера. Кожаные модели придают помещению серьезность и официальность, домашний и комфорт подарят плюшевые и бархатные фактуры.

Уровень жесткости зависит от конструкции и наполнителя. Мы советуем купить вариант с пружинным седалищем. А самыми качественными считают наполнители из полиуретана, формованного поролона или латекса. Он долговечен, удобен и не теряет формы.

Очертание банкетки определяется общим стилем. Круглая, прямоугольная и квадратная форма относятся к классическим мотивам. Современные конструкции отражают самые смелые идеи. Например, можно встретить надувную, яйцевидную и шарообразную, кубическую модель и изобретения с весьма неотчетливой формой.


Другие новости по теме:



22-11-2012 в 08:34
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...