Мебель для сада

Мебель для сада Трудно описать словами, как же хорошо после трудовой недели расслабится, и забыть обо всем за городом на любимом дачном участке! Конечно, хочется провести это драгоценное время с максимальным комфортом. Большое значение в благоустройстве дачного рая имеет правильная садовая мебель. В продаже есть огромный выбор модели и материала: металл, плетение, дерево и пластик, а также природный камень, который может служить веками.

При этом металлические и деревянные конструкции бывают стационарными и переносными, а вот плетеные и пластиковые варианты — чаще всего переносные. Садовая мебель бывает разных типов и предназначая для использования на настиле, и для применения непосредственно на утоптанной земле. Из разных материалов мы обзаводимся стульчиками и столами, комфортными лежаками и детскими качелями. Каждый предмет имеет свои преимущества и отрицательные стороны, с которыми лучше познакомится еще до покупки. Многие стараются достичь оптимального соотношения цены и качества, но не стоит сбрасывать со счетов срок службы и гармоничное оформление пространства.

Большим спросом пользуется пластик. Он легок по весу и прост в уходе. Достаточно просто протереть все поверхности, смоченной тканью или ополоснуть напором воды из шланга. Если столы, стулья попадут под дождь, то их нужно просто вытереть насухо. Существует пластиковая садовая мебель, которая быстро и без лишних усилий складывается в экономичные штабеля, в таком виде она занимает осень мало места. Главное преимущество таких конструкций это довольно низкая цена. Ассортимент огромный, нетрудно выбрать отдельные предметы или целые комплекты.

Как правило, дачники подбирают комплекты, рассчитывая на то, что они легко помещаются в автомобиль. К недостаткам относится невозможность ее починки в случае трещин или скол. Если пластиковый стол треснул, то уже невозможно вернуть ему его первоначальный вид. Поэтому покупая такую продукцию, обращайте внимание на качество пластика. Известно, что дешевый пластмасс подвержен перегреву на солнце, легко царапается и растрескивается при низкой температуре. А качественный садовый инвентарь может без особых потерь находиться на улице весь год.

В моду вошли предметы из плетения, однако в нашем изменчивом климате натуральный тростник, бамбук или ротанг и можно применять только в летнее время года. Практичнее использовать искусственный материал, который прослужит довольно долго.


Другие новости по теме:



21-11-2012 в 14:18
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...