Медицинская мебель

Существует такое понятие, как медицинская мебель. Как правило, это всеобъемлющее словосочетание для обозначения всех видов необхоимой меблировки для поликлиник, больниц и частных кабинетов разных специалистов.


Не смотря на огромный ассортимент того, что необходимо в том или другом учреждении, есть общие требования к такого рода мебели.


Во-первых, она должна быть изготовлена из специальных материалов. Безопасных, негорючих и гипоаллергенных. Во-вторых, она должна отвечать тем требованиям, которые на неё возложены: если это кровать для прооперированного большого, то у неё должна подниматься и опускаться спинка. Если это стоматологическое кресло, то оно должно быть с удобными подлокотники и подголовником. В-третьих, все поверхности должны быть легко обрабатываемые антибактериальными и обеззараживающими составами.


Конечно, не всё так просто и в некоторых областях медицины существуют свои подводные камни. Например, стоматологическая мебель для стоматологии, в отличии от больничной, допускает некоторые вольности с цветом и дизайном. Стоматолог может подобрать себе оранжевые шкафы и яркие жалюзи.Такую же вольность может позволить себе и врач-терапевт. Кроме того, стоматолог может позволить себе отделать стены дизайнерскими материалами, а вот врач, который работает в больнице или поликлинике, должен довольствоваться казёнными цветами и кафельной плиткой по всему периметру кабинета.


Производители мебели имеют разные коллекции обстановки для разных специалистов. Каждая из них принадлежит к своей ценовой категории. Для государственных учреждений мебель попроще и поскучнее, а для частных специалистов выбор просто невероятен. Предлагается всё от рабочего места с эргономичными поверхностями до самых разнообразных ящиков-коробочек, в которых можно хранить истории болезни или другие документы. Особый упор делается на экономичность пространства. Всё, что находится в пределах кабинета, можно достать, не предпринимая особых усилий.


Для частных клиник также создают коллекции обстановки. Вся коллекция выдержана в едином стиле и входит в неё всё. От каталки для пациентов до специального столика для инструментов. Мебель может быть VIP. С полной звукоизоляцией, специальными антибактериальными поверхностями и в любом стиле, который пожелает заказчик.Здесь, к радости пациентов, превалируют живые яркие цвета, которые способствуют выздоровлению.


 



Другие новости по теме:



27-09-2013 в 00:37
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...