О преимуществах и недостатках двухъярусных кроватей

Как это ни печально, но габариты большинства квартир в домах, построенных ещё в далёком прошлом, зачастую не позволяют разместить всю необходимую для комфортной жизни мебель и бытовые приборы. Из этой ситуации есть несколько выходов, первый – перебраться в жильё попросторнее, второй (куда более доступный) – найти такие предметы обихода, которые не займут много места и при этом будут максимально функциональными


Итак, если речь идёт именно о такой мебели, двухъярусные кровати – вот, что должно приходить на ум в первую очередь. Безусловно, они особенно актуальны в детской комнате, поскольку позволяют выделить отдельное пространство для игровой зоны, а также найти уголок для письменного стола и школьных принадлежностей. Пожалуй, это и есть их главное преимущество по сравнению с более привычными моделями кроватей. Ещё одно их достоинство – привлекательность с точки зрения малышей. Такие кровати оправданно кажутся им интересными (особенно, если при изготовлении производителем был использован креативный дизайн), так что процесс подготовки малышей ко сну может значительно упроститься и сократиться.


Нужно отметить, что двухъярусные кровати далеко не всегда можно назвать безопасными, вот почему так важно обращать внимание не только на внешний вид. Один из важных аспектов – материалы, из которых выполнена приглянувшаяся модель. Конечно, лучше всего остановить свой выбор на натуральном дереве, но есть и другие приемлемые варианты, более доступные с точки зрения цены.


Следующий значимый момент – безопасность конструкции. Так, лестница должна быть устойчивой и максимально удобной, чтобы исключить риск падения. Верхний ярус производитель обязан оснастить специальным бортом, который также не даст малышу упасть во время сна.


Особое внимание стоит уделить выбору матраса, поскольку от него во многом зависит здоровье ребёнка. Сегодня в продаже можно встретить самые разные изделия – матрасы ватные, поролоновые, из латекса и даже кокосовой койры. Что именно выбрать – зависит от нескольких факторов, например, от возраста малыша и финансовых возможностей его родителей.


Что ж, вывод таков: двухъярусная кровать практически не имеет недостатков, если правильно её выбрать. В то же время она позволит значительно сэкономить имеющееся пространство, даст дополнительное место для хранения одежды/игрушек/книг (если оснащена ящиками и полками), сделает интерьер детской комнаты более интересным.



Другие новости по теме:



19-10-2012 в 01:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...