Сколько может стоить кухонная мебель. Как рассчитать ее стоимость

От чего зависит цена на тот или иной кухонный комплект? Что значит погонный метр кухни? Как можно сэкономить? Наверняка, Вы задаетесь подобными вопросами, и мы на них обязательно ответим.

Сейчас любой из нас может позволить купить кухонную мебель, даже самую необычную. И все же за более оригинальное решение придется выложить приличную сумму денег.

Вот только запомните, что нельзя экономить на направляющих для выдвижных ящиков, различных внутренних крепежных системах. Также не рискуйте, и не пожадничайте, выбирая удобные ящики с выдвижным механизмом вместо дешевых и простых распашных дверей. К тому же нужную вещь гораздо проще отыскать именно в выдвижном ящике. Учитывайте и то, что от этого будет зависеть Ваш комфорт, так как ящиком Вы будете пользоваться по 5 раз на день на протяжении многих лет.

Приобретение кухонной мебели.


Единственное, на чем действительно можно сэкономить – на производителях! К примеру, кухня, выполненная из массива дуба, от белорусского производителя дешевле в несколько раз в отличие от итальянской модели, вот только в шпоне. Не важно, сколько у Вас денег! Даже при наличии очень маленького бюджета и творческого порыва, можно купить неокрашенную сосновую кухню и самостоятельно декорировать фасады на свой вкус. Отдельно можно купить фурнитуру – рейлинги и дверные ручки. Достаточно подобрать то, что подходит по цене.

Конечно же, если Вы собираетесь растратить приличные деньги, обратите внимание на услугу многих фирм-производителей – «кухни на заказ». У Вас будет возможность вместе с дизайнером обдумать дизайн, внутреннее наполнение и материал, из которого Ваша новая кухня будет сделана. Обязательно укажите на тот момент, что Вы хотите иметь в своем рабочем пространстве не только выдвижные ящички, но и открытые полки без закрытых дверец. Это позволит Вам легче доставать некоторые предметы и выставлять на всеобщее обозрение коллекцию какой-нибудь красивой или вообще антикварной посуды, что добавит кухне особой индивидуальности. Пускай Вам сделают витрину в центральной части, чтобы Вы размещали на ее полках высокие предметы, которые будут притягивать любопытные взгляды друзей, родных и домочадцев. Плюс ко всему это усложнит интерьер комнаты.

Вернемся к тому, как можно рассчитать погонный метр кухни. Давайте сначала выясним, что это такое? Вам пригодится данная информация и при покупке шкафа купе.

Итак, приобретая любую другую мебель, никогда не возникает вопросов: «Почему на каждом столе, кровати, диване или тумбе висят разные ценники?». Но когда речь заходит о кухнях, то сложнее понять такую разницу в стоимости. Вы только задумайтесь: комплект может состоять из различных элементов, которые в свою очередь будут иметь разную стоимость.

Вместо того, чтобы указывать ценовой ориентир, придумали погонный метр кухни. Имейте в виду, что когда будете покупать кухню на заказ, в погонный метр не входит стоимость оборудования и встроенная бытовая техника. Вам придется отдельно платить за мойку и духовку.

Какие ценовые категории кухонь можно ожидать.


Хотите приблизительно прикинуть, сколько будет стоить кухня, которую Вы увидели в салоне или интернет магазине? Например, речь идет о самой популярной и модной Г-образной форме гарнитура. Он идеально впишется в помещение среднего размера. Но Вы не сможете сэкономить, так как обилие угловых элементов увеличивает его стоимость в несколько раз в отличие от других возможных вариантов.

Располагаете большим бюджетом, и имеете просторную кухню? Тогда Вам подойдет гарнитур с фасадами из ламинированной МДФ и столешницы, выполненной из ламинированной ДСП. В нем присутствуют следующие функциональные элементы:

  • 5 нижних шкафчиков, предназначенных для размещения посудомоечной машины, варочной панели и т.д.;

  • 2 угловых элементами, как правило, это верхний и нижний;

  • 5 настенных полок с глухими фасадами, а также стеклянными;

  • высокий шкаф купе со специальным отделением под духовку.


Если Вам за весь комплект предложат 100 тысяч рублей, знайте, что это эконом класс, 100-200 тысяч считается средним уровнем, а 200-400 тысяч – гарнитур премиум-класса, соответственно класс люкс стоит гораздо дороже. Но цену любой кухни можно значительно снизить, грамотно подобрав все элементы.

Вы должны понимать, что на цену в любом случае влияет авторский дизайн, созданный известным мастером. Выбор за Вами – авторская модель или стандартная.

Обратите внимание и на материалы, из которых изготавливают гарнитуры для кухни. Самым дешевым считается ДСП, а уж после нее МДФ. Далее по дороговизне идет массив древесины, нержавеющая сталь, экзотические породы дерева (венге и т.д.).



Другие новости по теме:



05-10-2012 в 01:47
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...