Как сделать эксклюзивный стол?

Как сделать эксклюзивный стол? В магазине вас ждет большой выбор самых разных столов. Кажется, зачем мучиться. Однако все магазинные столы прошли сквозь конвейер – и в них нет души. А вот старинная мебель изготавливалась на заказ, поэтому от нее веет теплотой. Почему бы и нам не сделать такой уникальный и теплый стол?
Сперва стоит определиться с формой стола.

Он может быть квадратным, прямоугольным, круглым или неправильной формы. После выбора формы подбираем крепкую опору. Чем толще будет ножка стола, тем больший вес она может выдержать. Хотелось бы предложить вам изготовить ножку для стола из капа. Кап – это такой особый нарост на дерево. Он может достигать огромных размеров. Именно из него мы будем делать ножку для стола.

Подбираем подходящий кап. Провариваем его. Затем хорошенько обрабатываем, потом отшлифовываем. Только после этого к нему приделывают крышку от стола. Ее, кстати, можно сделать из доски, фанеры или другого капа. Затем полученный стол нужно пройти наждачной бумагой, чтобы отполировать его. Теперь можно покрывать наш шедевр лаком.

Сперва наносим первый слой лака. Даем ему как следует впитаться. После этого через некоторые промежутки времени нужно нанести еще два слоя. Теперь стол полностью готов к эксплуатации.


Другие новости по теме:



19-09-2012 в 12:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...