Выбор телевизора для дома или офиса

Собираясь прибрести телевизор, вам следует сперва понять, каких задачи он должен решать и какими возможностями он должен обладать. Наверняка вам будут полезны следующие рекомендации касающиеся выбора телевизора.

Главное внимание здесь уделяется размеру экрана телевизора. Это приобретает особую актуальность в связи с тем, что именно данная характеристика поможет выяснить, какой должен быть экран у телевизора, разрешение, какого производителя и т.д.

Решая, какие размеры должен иметь экран, ориентируйтесь на размеры помещения, где вы его установите. Те, кто уже давно работает в такой сфере, как продажа видео-техники, знает, насколько это важно. Ведь для более просторной комнаты можно выбрать телевизор с большей диагональю. Не следует всем и каждому полагаться на принцип «чем больше, чем лучше». Для помещения, не отличающимся большим простором, телевизор, занимающий всю стену, будет не совсем уместен. Подумайте о своем зрении.

Выбор телевизора для дома или офиса


Однако нужно не забывать, что, если вы планируете использовать свой телевизор в качестве кинотеатра, то его диагональ должна составлять не менее 26-27 дюймов. Как раз модели с подобной диагональю оснащены матрицами, имеющими поддержку изображения HD. В настоящее время на рынке представлены модели телевизоров, экрану которых присущи следующие стандартные параметры: 36"(92см), 34"(87см), 32"(81см), 29"(72см), 25"(63см), 21"(54см), 20"(51см), 14"(37см).

После этого можно подумать о том, какое разрешение должно быть у вашего телевизора. Следует знать, что изображение, которое мы видим на экране - не что иное, как множество точек - пикселей. Под разрешением как раз и поднимается количество пикселей из расчета на конкретную единицу площади. Однако в документации, прилагаемой к телевизорам в информации с характеристиками, приводится общее разрешение. В данном случае имеется в виду количество пикселей на экран.


Другие новости по теме:



31-08-2012 в 04:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...