Тумба или стойка под тв?

После покупки телевизора самое время задуматься о мебели, на каторую нужно поставить технику. Как правильно выбрать подставку под тв?


ТВ тумбы и размеры телевизора


Должны ли габариты мебели и техники совпадать? В классическом сочетании тв тумбы и стойки с точностью до нескольких сантиметров соответствовали размерам телевизора. Однако со временем это правило потеряло актуальность. Если позволяет площадь комнаты, можно выбрать подставку большего размера - будет смотреться солидно и эффектно.  В маленькое помещение, напротив, органично впишется мебель небольшого размера. Чтобы не повредить электронику, важно учесть максимальную нагрузку, которую способна выдержать мебель.


Тип



  • Стойка с плазмастендом. На кронштейн можно прикрепить ЖК или плазму.

  • Горка. Если помимо телевизора, вам нужно найти место для книг и прочих мелочей, можно приобрести небольшую стенку с множеством ящичков.

  • ТВ тумба — мебель, выполненная как в классическом исполнении — из дерева — так и с помощью сочетания различных материалов (дерево, стекло, металл).


Дизайн


Главное требование к внешнему виду тумбы - гармония с дизайном комнаты. В традиционном варианте ее цвет должен быть таким же, как у другой корпусной мебели. Для стиля хай-тек подойдет мебель в тон стен.


ТВ тумба — мебель, которую любят украшать подсветкой, особенно эффектно такой прием смотрится на изделиях из металла и стекла.


Стоимость


Хорошая тумба обойдется недешево. Сэкономить можно, если договориться о мелкой оптовой покупке (например, приобрести сразу комплект  - шкаф, стол и пр.). Второй вариант: выбрать тумбы в интернет-магазине — обычно там нет наценки, поэтому можно купить качественный товар по ценам производителя.


Дополнительные функции


Корпусная мебель под телевизор часто сочетает в себе сразу несколько элементов: собственно подставка для электроники и многочисленные полочки для DVD-проигрывателя, СD-дисков, журналов и пр. Чем функциональней устройство, тем выше будет его стоимость, но и тем практичнее применение.


Выбрать качественную корпусную мебель, казалось бы, задача несложная. Однако большое количество внешних факторов, а так же желание сделать яркий, необычный интерьер, как правило, усложняет выбор. Для тех кто не уверен в своих силах, есть простое решение — обратиться к профессиональному дизайнеру. Специалист учтет пожелания клиента и выполнит работу так, что даже невзрачное помещение превратится в комнату высшего класса.  



Другие новости по теме:



25-04-2013 в 09:54
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...