Панели МДФ и другие виды декоративного оформления входных дверей

Металлическая дверь с отделкой МДФВходная дверь должна быть не только прочной и надежной, защищающей жилье от посторонних людей, она также должна хорошо вписываться в общий интерьер квартиры, иметь элегантный внешний вид. Поэтому весьма важным является выбор отделки. В наше время появилось огромное количество новых технологий. Производители располагают множеством различных по свойствам и составу покрытий металлических поверхностей. Одним из наиболее распространенных и популярных вариантов является дверная облицовка специальными панелями МДФ. Попробуем разобраться, что же они из себя представляют.


МДФ-панели изготавливаются путем прессования древесины, из которой в итоге получается древесно-волокнистая плита. Для производства облицовки металлических дверей используются только проверенное, экологически чистое сырье, не содержащее вредных веществ. Способ изготовления панелей основан на применении инновационных технологий, поэтому МДФ практически сразу стал активно использоваться наряду с другими широко применяемыми строительно-отделочными материалами.


Среди несомненных плюсов облицовки панелями МДФ можно назвать:



  1. красоту, стиль и аккуратность изготовления;

  2. взломостойкость, надежность, способность противостоять различным внешним воздействиям;

  3. умеренную стоимость, которая устроит большинство представителей среднего класса.


 


Внешние качества


Если говорить о внешности, то МДФ-панели выглядят как натуральное дерево. Подобное сходство достигается за счет качественной имитации текстуры и цветовых оттенков материала, что делает дверь внешне более солидной, презентабельной и дорогой. Разнообразие дизайна также имеет место, так как существует большое количество покрасочных материалов, которые дают свободу фантазии производителям. Часто в качестве покрытия панелей МДФ используют шпон из натурального дерева - он создает более благородный облик.


Чаще всего поступают заказы на двустороннюю облицовку, однако по желанию клиента могут также сделать комбинированную отделку. Например, с внутренней стороны дверь можно обшить искусственной кожей.


Срок использования


Если говорить о износостойкости при эксплуатации, то здесь все более чем хорошо - входные металлические двери с мдф сравнимы по сроку полезного использования с дверями, отделанными массивом. Панели МДФ отлично защищены от воздействия различных метеофакторов - им не страшны ни палящие солнечные лучи, ни морозы, ни перемены влажности воздуха. Деформации в процессе эксплуатации также не происходит.


Из явных плюсов также стоит отметить неприхотливость в уходе. Можно сказать, что ухода вообще не требуется - не нужна ни Стальная ламинированная входная дверьобработка какими-либо антисептическими средствами, ни подкраска.


Другие виды оформления входных дверей


Среди других вариантов декоративного решения можно упомянуть порошковую окраску металлических дверей, покрытие пленкой ПВХ. Плюсами данного варианта являются устойчивость к атмосферному воздействию и низкая стоимость. Среди недостатков - во-первых, для выравнивания поверхности требуется наружный лист толщиной от 2,5 мм. Во-вторых, такие двери обладают низкой шумоизоляцией.


Можно также сделать отделку филенчатыми панелями из стопроцентного массива дерева ценных пород, но тут, понятно, и цена будет значительно выше. Кроме того, массив может дать трещины через определенное время. Однако такая дверь будет обладать хорошей звукоизоляцией и отличаться благородством и презентабельностью.


А вот входные двери с ламинатом считаются не лучшим решением - этот материал советуют использовать в первую очередь для межкомнатных дверей.



Другие новости по теме:



21-08-2012 в 00:57
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...