Преображаем пространство дома с помощью барных стульев

Очень может быть, что однажды у вас появится огромное желание купить барный стул в свое жилище. Давайте подумаем, надо ли это вам. Такие стулья спроектированы для барной стойки, и в случае, если у вас она отсутствует, стоит подумать о напрасной трате бюджета и свободного места в доме. Они довольно-таки высокие, и, кроме того, не подходят по высоте к обычному столу. В том случае, если в вашем интерьере уже есть барная стойка, далеко не каждый стандартный стул подойдет по высоте к ней, да и вашим близким будет неудобно.

Стоить заметить, что подобная стойка – это новое решение для наших квартир. В старых домах барные стулья и стойки мы, разумеется, не встретим, а вот в квартирах новых домов, где кухня намного больше, нередко можно обнаружить современное веяние - барную стойку.

В случае, если мы говорим о студии, которая по замыслу строителей не предусматривает кухню как таковую, установка барной стойки - превосходный способ для разграничения зон в квартире, следовательно, и стулья естественно впишутся в такую обстановку.

В том случае, если вы сделали такую необычную покупку, вам следует продумать и точно подобрать оформление изделия, материалы и, разумеется, модель. Все это важные нюансы вашей обстановки.

Тот стиль, в котором выдержан барный стул Bomba, в большинстве случаев подходит ко многим обычным обстановкам. Хотя, разумеется, всегда есть исключения. Предположим, квартира у вас оформлена в старинном стиле. Тогда ведь и речи не шло о барной стойке. В таком случае, вам придется включить воображение и представить, как будет смотреться стойка для бара, выполненная в стиле, скажем, средневековой столешницы. С ней отлично будут сочетаться стулья с высокой спинкой, изготовленной из металлических прутьев. В других видах подобных стульев спинка или не предусмотрена, или чрезвычайно низкая. К интерьеру, о котором шла речь выше, превосходно подойдут стулья, выполненные из натурального дерева, под высокие табуреты. Обойдутся такие барные стулья недорого.

Если же оформление вашего дома выполнено в современном стиле, вас устроит любой материал и любое цветовое оформление. Постарайтесь подбирать стулья под оформление дома, а не наоборот. Так, если в вашей квартире преобладают черный и серебристый цвета, то изделия лучше сделать красными. В том случае, если формы вашей обстановки очерчены прямыми линиями, сиденья можно выбрать круглыми. Помните, что это не только элемент интерьера, но и очень важный аксессуар вашей квартиры.



Другие новости по теме:



22-10-2013 в 22:59
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...