Как выбрать и купить входную стальную дверь

Покупка двери - очень серьезный процесс, который требует основательного подхода и имеет большое количество особенностей. В наше время сделать выбор особенно сложно.

Огромный поток рекламы компаний производителей стальных дверей как в Москве, так и в других городах России, предлагающих свои услуги по установке и изготовлению, делают этот процесс очень трудозатратным. При выборе входной конструкции стоит учитывать огромное количество факторов - от стоимости до графика работы фирмы, с которой вы собираетесь сотрудничать.

Определиться с материалом, из которого и будет изготовлена ваша дверь - это первый шаг на пути к успешной покупке. В наше время фирмы-изготовители используют огромное количество материалов для производства, самыми распространенными из которых являются металл, дерево, закаленное стекло, алюминий, ПВХ. Сталь - это безусловный лидер среди прочих материалов.

Этому, как правило, способствуют положительные факторы такого вида материала - прочность, надежность, долговечность. Впрочем, вполне ясно, что не все двери, изготовленные из металла, одинаковы: они различаются по тепло- и звукоизоляции, дизайнерским особенностям, а также по степени защиты от взломов. В первую очередь вам необходимо определиться с тем, какие факторы для вас будут более важны и, исходя их всего этого, составить свои требования к компании-изготовителю. При этом, безусловно, стоит учитывать то, что высокая цена стальной двери - это не всегда гарантия качества.

Так, например, дорогие по своей стоимости изделия могут значительно уступать более дешевым вариантам по степени безопасности, но при этом иметь намного более лучший дизайн. Как правило, стоимость импортной двери будет значительно дороже, чем отечественной, что, впрочем, не делает вторые хуже, чем первые. Безусловным преимуществом отечественной продукции является то, что российские фирмы, как правило, практикуют гибкую систему работу с клиентом, с учетом всех пожеланий заказчика - от оснащения двери дополнительными замками до ее дизайна. Впрочем, если дизайн играет для вас первостепенную роль, то вам стоит найти специалистов, которые в полной мере воплотят ваши замыслы и желания в жизнь, используя при этом различные дизайнерские решения, в том числе и ваши.

Большую популярность в наше время набирают двери, которые изготавливаются на основе алюминиевого профиля. Они являются неплохой альтернативой стальным конструкциям. Так, например, небезызвестным фактом является то, что по прошествии какого-либо определенного времени замок металлической двери начинает закрываться и открывать с большим с трудом, а дверь и вовсе - заклинивать и проседать. В отличие от металлической двери, алюминиевые имеют намного более легкий вес, что позволяет избежать таких неприятностей.

Алюминиевый и его сплавы также более устойчивы к различным воздействиям окружающей среды, имеет высокую степень защиты от влаги и ржавчины. Впрочем, у таких дверей есть очень неприятный минус - их стоимость, которая значительно выше, нежели чем у стальных. Так, например, если стоимость более менее приличной металлической конструкции составляет около 500 долларов, то стоимость качественной алюминиевой начинается с 2500.

Если рассматривать деревянные двери, то этот материал, также как и стекло, в настоящее время востребован только для изготовления межкомнатных дверей и, как правило, очень часто выступает отделочным материалом для элитных входных. Очень большим минусом дерева является то, что на нем образовываются многочисленные дефекты, если не отнестись к ее эксплуатации со всей серьезностью и качественным подходом. Впрочем, в наше время существуют специальные водоотталкивающие пропитки, которые помогут защитить материл от такого рода неприятностей.

Если вы определились с материалом, из которого будет состоять ваша дверь, то следующим шагом на пути к ее покупке будет выбор компании, которая впоследствии будет ее устанавливать и изготавливать. Большее предпочтение следует отдавать фирмам, существующим уже длительное время и сумевшим зарекомендовать себя на рынке подобных услуг. В противном случае, вполне возможен вариант, что вы наткнетесь на некачественно выполненную работу, которую впоследствии нужно будет исправлять, а это уже затраченные силы, нервы, время и деньги. Лучший шаг - обдумывание всего заранее. Вполне возможно, что вам придется заплатить несколько большую сумму в зарекомендовавшей себя фирме, нежели в той, которая совсем недавно появилась на строительном рынке. Однако лучше немного переплатить, нежели чем в дальнейшем столкнуться с множеством неприятностей.


 



Другие новости по теме:



25-09-2012 в 15:10
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...