Разновидности декоративных садовых ограждений.

Современные декоративные ограждения чаще всего применяются в садовом и дачном благоустройстве. Особенно практичны заборы для коттеджей из специального, износостойкого пластика. Иногда они бывают устойчивее декоративных металлических заборов, но при этом цены на такие заборы гораздо ниже.


Стильный и престижный заборДекоративные садовые ограждения различаются внешним видом. Обычно они изготавливаются в виде садового конструктора, который легко установить и собрать при необходимости обратно. Еще одним преимуществом использования такого забора является применение при его создании высокотехнологичных, композиционных материалов. Именно специальные добавки помогают выдержать возможные нагрузки окружающей среды и неблагоприятных климатических условий. Сфера применения довольно широка, из ограждений можно легко сформировать цветочную клумбу или песочницу для детей.


 


Какими же бывают декоративные пластиковые заборы:



  1. «Дачник» подойдет для загородного сада или огорода. С его помощью легко установить небольшой полуметровый заборчик, в виде ограждения кустов или клумб и защитить их от домашних животных. Это ограждение является наиболее популярным у дачников.

  2. «Бабочка» больше всего подойдет для дачного цветника. Элегантный дизайн придает клумбе законченный, безупречный внешний вид.Привлекательный пластиковый забор

  3. Декоративное ограждение в виде арки так и называется «Арка». Его высота составляет 26 см и оно очень благоприятно для невысоких растений, а изящество форм придаст благоприятный вид вашему участку.

  4. Для высокорослых растений подойдет ограждение в виде штакетника, его высота около 55 см и даже гладиолусы будут чувствовать себя комфортно в его окружении.

  5. «Бордюр» поможет защитить ваши растения от пешеходной дорожки и возможного случайного повреждения растений. Высота такого ограждения совсем небольшая – всего 9 см.

  6. «Дикий камень» выглядит как кладка и внешне напоминает природный камень. При желании, можно создать из него специальную подпорную стенку для растений.


Полезные возможности


Секционный забор из сетки-рабицыДекоративные ограждения позволяют уберечь в неприкосновенном виде садовые растения и цветы. Они дают дополнительную защиту от вытаптывания и распространения сорняковых растений, особенно преуспели в этом ограждения, которые углубляются в землю. Современные красивые заборы позволяют разделить декоративные зоны внутри загородного сада. Также можно использовать в качестве декоративного элемента пластиковую садовую сетку. Она позволяет создавать художественные декоративные композиции и имеет замечательный внешний вид. Тем более цена такой сетки значительно ниже любых ограждений.


Если вы решили украсить свою дачу или загородный дом, декоративные заборы станут хорошим и качественным решением этой проблемы. Обеспечив защитой ваши растения , они создадут в вашем саду необходимый уют и предоставят вам простор для фантазий.


А специальное качество современных садовых ограждений позволит прослужить долгое время и радовать вас и вашу семью своими разнообразными видами и формами.



Другие новости по теме:



25-09-2012 в 01:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...