Елочные гирлянды - украшаем детский сад к зимнему празднику

Елочные гирлянды - украшаем детский сад к зимнему празднику
Украшение детских садов и развивающих центров к Новому году и Рождеству – это не только приятные хлопоты, но и большая ответственность для администрации, коллектива педагогов и родителей.


В помещениях устанавливаются елочки, которые впоследствии украшаются при участии старших детей. Важно обратить внимание на то, чтобы игрушки были нехрупкими, но и не грубыми. Все-таки торжественные приготовления отпечатываются в памяти малышей и косвенно влияют на формирование их художественного вкуса. Идеальным считается сочетание трех цветов. Зимой темнеет рано, и светящиеся елочные гирлянды будут смотреться очень красиво, если чуть-чуть приглушить основной свет. В этой обстановке хорошо разучивать стишки и репетировать номера к утренникам.


Оконные стекла традиционно расписываются. Но сейчас предлагается действительно много очень красивых и недорогих наклеек на окна, которые чудесно смотрятся как из комнаты, так и со стороны улицы. При этом взрослые будут избавлены от необходимости отмывать окошки. А наклейки многоразовые, они вполне могут быть использованы и на будущий год. Тематика оконных декораций самая разная: и прибытие Деда Мороза на санях, запряженных оленями, и узоры, и сосновые ветки с шариками и сюжеты полюбившихся многим новогодних мультиков. Одним из наиболее современных и эффектных вариантов оформления является световой дождь – это светодиодные гирлянды, безопасные и простейшие в установке.


Не стоит ограничиваться лишь интерьерными украшениями. Большую ель, растущую во дворе, наряжают сделанными вручную фонариками и разноцветным цепочками, мягкими и пластмассовыми игрушками. Очень удобно использовать и беседки: такое укрытие позволит разместить фоновый щит, перед которым расставляются куклы и разные предметы – инсценируются сказочные и библейские сюжеты. При этом крыша беседки сбережет композицию от снега и ветров. Конечно, предпраздничная красота не должна становиться помехой в проведении развивающих и игровых занятий с детьми на свежем воздухе.


Преимущества заблаговременного приобретения украшений и елочных игрушек очевидны. Во-первых, это настоящее богатство выбора. Уже в середине осени шарики, бусы, фонарики и игрушки-символы года появляются в крупнейших универсальных магазинах и гипермаркетах домашних товаров. В это время года цены еще не кусаются. Однако интернет-магазины предлагают обширный ассортимент: гирлянды уличные купить можно даже в весенние и летние месяцы. А кое-что удастся приобрести и во время грандиозных распродаж. Символические игрушки вполне можно присматривать в детских отделах заранее, ведь наличие дедморозовской шапочки только повышает цену.


Еще одним плюсом предварительной покупки станет возможность проверить все выбранные предметы на исправность и произвести замену не в последний момент. При этом исключительно важно помнить, что неожиданно низкая цена может быть свидетельством низкого качества продукции, а значит, и ее опасности для жизни и здоровья человека. Необязательно что-то лопнет, хлопнет или взорвется. Даже неуловимые токсичные испарения материалов или то, что остается после касания на коже рук, может нанести непоправимый вред здоровью. На качественную пиротехнику, искусственные елочки, наклейки, шарики, гирлянды и т.д. обязательно имеется сертификат, и продавец обязан выдать вам снятую с оригинала копию по первому требованию.


Осталось только добавить, что в стремлении сделать мир вокруг нарядным, нельзя забывать и о себе. Присматривать карнавальные костюмы и вечерние платья тоже можно заранее.



Другие новости по теме:



27-07-2012 в 03:30
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...