Дсп или дерево

Дсп или дерево На сегодняшний день плиты из древесной стружки являются современным материалом, их используют при изготовлении различной мебели для дома, и для данного факта есть серьезные основания. Доступность ДСП не самое веское преимущество этого незаменимого материала.

Однако, когда этот материал появился впервые мебельные изготовители посчитали его совершенством, потому что он очень хорошо удерживает разноплановые шурупы и крепления, прочный, однородный, легко обрабатывается и не портится как полностью деревянные массивы, не образует щелей, сучков, внутренних пустот, и не рассыхается от неправильной просушки и складирования. Производя мебель из ламинированной древесной стружки, изготовители создают мебель всяческих направлений: мебель для дома, работы, мебель в промышленных масштабах.

Не смотря на это, бытует мнение, что данный дешевый, массовый и крепкий материал вредоносен, впрочем, это просто басни. Данное мнение исходит еще с советских времен, однако система изготовления и технологии древесных плит остается прежней, так как каждая ламинированная плита все равно делается на основе древесной стружки, соединяя ее формальдегидной смолой, избавиться от которой в производстве ламинированных плит, совершенно не возможно. Современное производство старается в высокой степени выработать новейшие способы изготовления ДСП и предъявляет высокие экологические стандарты к продукции и к ее качеству.


Другие новости по теме:



30-03-2012 в 16:41
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...