Секрет уютной кухни

Красивая жизнь невозможна без красивого дома. Мой дом – моя крепость, и если в крепости негде подкрепиться и восстановить силы, рыцари не будут довольны.


Обустраивая собственную квартиру или дом, особое внимание стоит уделить именно помещению, в котором будет готовиться еда. Так как традиционно кухня берет на себя роль комнаты, в которой собирается вся семья по утрам, в которой собираются друзья для задушевных посиделок, и в которой исполняются все кулинарные фантазии, то именно кухня должна подходить под атмосферу в семье и в доме, а иногда и создавать ее.


Поэтому, возможно, даже в обычных домах имеет смысл обустраивать элитные кухни, так как именно в этой комнате женщины и некоторые мужчины проводят большую часть времени. Стоит уделить особое внимание отделке кухонного гарнитура. Деревянные панели создают атмосферу деревенского дома, натуральности и простоты, в то время как яркие, цветные панели принесут бодрость с утра и энергию для больших свершений вечером. Более светлые панели легче пачкаются, но могут стать спасением для слишком темных или маленьких кухонь.


Важно также функциональное расположение кухонной мебели. Например, раковину лучше располагать рядом с окном, чтобы, моя посуду, можно было отвлечься на вид из окна. Обязательно стоит оставлять расстояние хотя бы в метр между варочной панелью и раковиной, так как льющаяся вода может повредить плиту, тем более что нужно рассчитать место для того, чтобы оставлять посуду перед тем, как ее мыть.


Фирма Globalmebel отзывы о которой исключительно положительные, также советует рассмотреть возможность установки так называемого «острова» на кухне. Он может стать своеобразной заменой традиционному столу, а также использоваться в качестве места для хранения. Популярны в данный момент также барные стойки, использующиеся вместо традиционных столов, так как они экономят место на кухне и удобны для тех, кто пока не имеет большой семьи.


Очень популярен также вариант, когда на прилегающем к кухне балконе обустраивают своеобразную лаунж зону, столовую, в которой удобно собираться как просто для приема пищи, так и для того чтобы хорошо провести время с друзьями.


Независимо от метража кухни, который есть в вашем распоряжении, вы можете сделать ее удобной и уютной – помещением, в котором будут воплощаться самые смелые кулинарные фантазии и собираться самые приятные компании.



Другие новости по теме:



17-07-2013 в 17:50
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...