Современная мебель для кухни

Нет человека, который не знает, что такое кухня и каковы её функции: Кухня – это помещение для приготовления пищи. Но, кажется, это не всё!

Современная мебель для кухни

Ведь мы ещё часто здесь же завтракаем, обедаем и ужинаем - а для всего этого нам обязательно понадобится и мебель для кухни.


Если вы определите для себя главные цели этого помещения, то правильно подобрать и расставить кухонную мебель, будет намного проще. Но уже можно кухню превратить в место, где можно превосходно посидеть с друзьями - попить кофе (и не только), обсудить новости или планы на будущее, просто о чем-то поговорить. Но почему же в центр внимания мы поставили кухонную мебель? Да потому, что мебель – это наиболее важная часть интерьера. Ведь именно мебель создаёт ту самую атмосферу, задаёт настроение находящихся в её окружении людей.


Ну и конечно, начните с выбора цвета мебели. Для кухни имеется особенно много возможностей по подобору цветовой гаммы. Для классики – это древесный декор или белый. Они наиболее универсальны и прекрасно сочетается с другими оттенками. В современном стиле часто выбирают яркие, насыщенные тона, они создают в кухне более активное настроение, но при этом лучше иметь более светлый и спокойный тон фона (стен).


В настоящий момент существует много фабрик, которые занимаются производством кухонь, их технологии достигли высшего уровня, и они стараются сделать мебель наиболее современной, функциональной, надежной и безопасной.


Кухонные фасады из дерева были популярны во все времена, славясь своей экологической чистотой и безупречным дизайном, украшенные резьбой, карнизами и решетками. С течением времени менялись формы фасадов, добавлялись оттенки цветовой гаммы и вот, в настоящее время, древесные декоры достаточно хорошо имитируются даже в кухнях эконом класса.


Весьма технологичны и недороги кухни с фасадами из МДФ, с виниловым матовым и глянцевым покрытием, этому материалу можно придать различные формы и облачить его в симпатичные декоры (среди этих конструкций имеются даже выгнутые или вогнутые фасады). Ну и сегодня все эти великолепные качества отлично сочетаются с достаточно невысокой ценой.


Более высоким по цене, но и выделяющимся по своим потрясающим визуальным свойствам, является глянцевое покрытие акриловых эмалей. Сейчас их часто используют в своих композициях дизайнеры мирового класса. А благодаря стремительному прогрессу самые дорогие и престижные технологии уже завтра станут дешевле и мы с удовольствием ещё раз обновим свою кухню.


Материал предоставлен сайтом Мебель Просто



Другие новости по теме:



21-04-2013 в 23:11
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...