Какие материалы используется для изготовления столешниц

Сегодня независимо это офисное помещение или жилая комната они должны быть оборудованы удобными и практичными рабочими поверхностями. Именно поэтому самым активным образом используются столешницы, изготавливаемые из разнообразных материалов, отличающихся между собой по ряду качественных характеристик.

Какие материалы используется для изготовления столешниц


На текущий момент сфера их использования весьма разнообразна и многообразна начиная от кухонного и заканчивая ванными помещениями. Как правило, в качестве основы столешницы используются панели ДСП, которые могут быть выполнены в комбинации с прочими материалами. Во многом это обусловлено тем, что ДСП представляет собой практичный и долговечный материал, отличающийся высокими эксплуатационными характеристиками.

Качественная столешница должна на своей поверхности выдерживать большой уровень нагрузки и при этом не создавать дополнительное давление на основание. Для отделки верхнего слоя изделия в большинстве случаев применяется ламинат. Благодаря разнообразной цветовой гамме их при желании можно подобрать под интерьер любого помещения. Следует отметить, что за ламинатом достаточно просто ухаживать, и он устойчив к воздействию внешних негативных факторов и перепадам температур. Его поверхность устойчива к воздействию агрессивных сред и кислот и для их удаления в результате пролива, можно воспользоваться обыкновенной тряпкой.

Довольно редко, но может использоваться для изготовления столешницы массив древесины, но данный вариант требует, как показывает практика к себе особого внимательного отношения. Следует отметить, что появление царапин вмятин, проливов соков и напитков может безвозвратно испортить его внешний первоначальный вид. Таким образом, столешница из массива древесины не прослужит длительное время.


Другие новости по теме:



27-02-2013 в 10:20
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...