Шпонированная мебель

Преимущества использования шпонированной мебели. Для изготовления мебели на современном производстве применяются древесно-стружечные плиты и среднеплотные волокнистые покрытия. Среди их преимуществ в первую очередь нужно отметить устойчивость к рассыханию, высокий уровень надежности и долговечности. Они не теряют своих качественных характеристик даже спустя длительный период эксплуатации.

Во многом они изготавливаются путем воздействия пресса на древесные частицы, которые для обеспечения наилучшего сцепления между собой смешиваются с карбидной смолой. Среднеплотные волокнистые материалы представлены в продаже плитой состоящей их древесных частиц, которые были специальным образом, переработаны до порошкообразного состояния.

Во время производства мебели данные плиты проходят этап облицовки для обеспечения дополнительной защиты от внешнего воздействия. Наиболее часто производитель использует для этого шпон, который представляет собой экологически чистый, надежный и долговечный материал. Кроме всего прочего даже по-прошествии длительного периода использования его поверхность не теряет свой внешний первоначальный вид. Таким образом, мебель без замены может использоваться большое количество времени.

Как правило, используется шпон, изготовленный их ценных пород древесины и он кроме всего прочего, проходит дополнительную обработку для придания ему дополнительных характеристик. В данном случае применяется лаковое покрытие обеспечивающее защиту от появления царапин и прочих повреждений. Нужно отметить, что поверхность шпона после обработки лака не требует использования моющих средств для удаления загрязнений в этом случае можно просто воспользоваться влажной губкой. Но при этом поверхность надо беречь от воздействия агрессивных химических веществ.


Другие новости по теме:



25-12-2012 в 01:08
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...