Модные кухонные гарнитуры: самые интересные идеи

Кухонная мебель является неотъемлемым атрибутом любого дома или квартиры. Однако и в этой области существуют свои модные и интересные тенденции. Какие же именно модные веяния предлагают покупателю сегодня ведущие отечественные и зарубежные мебельные компании?


Модные кухонные гарнитуры


Конечно, из моды не выходят (да и не выйдут никогда) угловые кухни, которые могут быть с навесными шкафами, с открытыми полками и стеллажами. Такая мебель позволяет использовать пространство с максимальной пользой, а также удачно расположить гарнитур в небольшой или продолговатой кухне.


Активно ведется продажа кухни из древесины темных и насыщенных оттенков. Такая кухонная мебель постепенно вытесняет с мебельного рынка гарнитуры из светлого дерева. Глубокие и насыщенные тона смогут подчеркнуть выразительную фактуру фасадов и красоту отделки. Элементы из стекла и стали становятся идеальным дополнением для такой мебели.


Особую популярность приобретают фасады из натурального дерева. Купить кухню в СПб с такими фасадами предпочитают многие горожане. Ведущие производители также предлагают покупателям не столь дорогие вариации – мебель с качественной имитацией натуральных материалов. Объясняется такая любовь ко всему натуральному тем, что в моде нынче экостиль. Кухни на заказ в СПб выбирают те горожане, которые желают получить гарнитур, при создании которого использовалась патина. Именно она придает мебели благородный состаренный вид.


Невероятно модной считается кухонная мебель со столами-трансформерами, а также столами с подстольем. Выбирают горожане также и гарнитуры, столы которых снабжены необычными, оригинальными ножками. При этом сложность основания также имеет огромное значение. Раскладные обеденные столы также снабжаются сложными механизмами трансформации. Такие гарнитуры весьма просты и удобны в использовании.


Табуреты, привычные для нас, уступают место удобным стульям-креслам с подлокотниками и без таковых. Обязательный элемент такого кресла – это удобное и мягкое сидение.


Мода на отделочные материалы для кухонной мебели


Довольно популярен нынче тренд из мозаики или крупноформатной мозаики, которая может быть использована для оформления кухонного фартука. Необыкновенно модным вариантом считаются мозаичные декоры и специальная плитка под мозаику.


Огромное значение имеет также освещение на кухне. Так, люстры и небольшие светильники снова в моде. Однако подбирать лучше всего интересный вариант с необычной формой, да и люстры также нужно подбирать оригинальные. Именно такая хитрость сделает так, что кухонная мебель будет выглядеть необычно, оригинально, свежо.


Еще одна новомодная тенденция – оригинальная подсветка кухонных гарнитуров. Для этого используются специальные светодиодные ленты. Нередко также в шкафы встраиваются небольшие светильники. Выглядит такая кухонная композиция очень красиво. К тому же, такая мебель может выполнять еще одну важную функцию – обеспечивать дополнительный свет на кухонном пространстве. Выбрать такой гарнитур чегодня не проблема.



Другие новости по теме:



29-01-2013 в 13:04
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...