Материалы для изготовления кухонной мебели

Материалы, применяемые для изготовки кухонной мебели, самые разные. В число самых популярных фасадных входит дерево, МДФ, ДСП или мультиплекс.

Гарнитуры, изготовленные полностью из натуральных массивов, очень популярны в скандинавских республиках. Такая древесина проходит дополнительную обработку специальными покрытиями (антисептическими препаратами) и покрываться специальным лаком. Разумеется, такие изделия будут стоить в разы дороже, а реставрация деревянной мебели обойдется недешево.

Довольно оригинально выглядят фасады, изготовленные из брусков натурального дерева разных пород. За счет того, что они соединяются между собой и подвергаются дополнительной обработке, надежность такого фасада возрастает.

Несколько дешевле мебель, сделанная из мультиплекса. По качественным показателям она не хуже кухни из массива, ведь мультиплекс изготавливается путем соединения очень тонких слоев натурального дерева различных пород. Как следствие, мультиплекс намного меньше подвергается внешнему влиянию, не коробится и сохраняет изначальную форму, в отличие от натуральных массивов.

На сегодняшний день самыми популярными материалами, из которых и выполняется сборка кухонной мебели, считаются ДСП и МДФ. В последнем случае она гораздо прочнее и экологически безопаснее, потому что изготовляется путем клеевого прессования древесной пыли. Еще одно преимущество МДФ – способность легко принимать требуемую форму. Кухонные фасады нередко изготавливаются матовыми, с использованием специального лака.

Наиболее доступным материалом остается ДСП. Почти вся кухонная мебель сделана из него. Нынешний высокотехнологический метод производства этого материала практически полностью исключает наличие формальдегидов в ДСП. Однако если с корпусом случится неприятность, то ремонт и реставрация мебели в этом случае практически невозможны, проще купить новую.

Последними тенденциями в дизайне кухонной мебели является применение металла и стекла. Массивные фронтальные панели делаются из стали или алюминия. Кухонные гарнитуры из сатинированной стали выглядят достаточно привлекательно и ультрасовременно, но уход за ними более сложный.

Из крепкого мебельного стекла в основном изготавливают дверцы шкафчиков и полочки. Такой материал очень надёжен, способен выдержать большой груз и, устойчив к ударам.



Другие новости по теме:



06-01-2012 в 00:38
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...